Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Путь Паладина:)

Квесты, классы, умные мысли

Модератор: Эволв

Путь Паладина:)

Сообщение Алиндор » Чт 21 сен, 2006 18:09

Начало.
Я появился в Норрате можно сказать случайно, не зная куда ещё податься и наслышавшись о чудесах этого мира. Из-за финансовых проблем долгих сборов в дорогу небыло: я купил в ближайшей лавочке лепёшек, взял фляжку воды в дорогу и разыскал в чулане кое-какую одёжку, которую с большой натяжкой можно было назвать бронёй. А для большей уверенности вооружился старым отцовским мечём и щитом, найденными в том же чулане. Они хоть и были ржавыми, но на первое время давали почувствовать себя не с пустыми руками.
Прибыв на пригородный островок я столкнулся с разношёрстыми толпами таких же авантюристов, или "приключенцев", как они себя называли. И даже познакомился с какой-то девочкой, назвавшейся "Элиной", заскочившей сюда, как она выразилась "из любопытства" и стоявшей, испугано озираясь, в уголке причала. Выяснилось, что она окончила курсы медсестёр, но слишком увлекалсь профилактической магией, которая, как известно, требует для освоения постоянных скитаний и поисков новых знаний.
Вот так мы и встретились.
Изображение

Первые наши шаги были достаточно неуверенны. Земля вокруг, казалось, кишела всякой нечистью. Обычные прибрежные крабы будто сошли с ума и нападали на всё, что движется. Кругом сновали солдаты королевства, которые периодически просили в чём-нибудь помочь - видимо с кадрами у них большие проблемы. Что ж, чего только не сделаешь, чтобы заработать пару медяков...) Но в конце концов, скопив денег на билет, мы отправились на "большую Землю"...
Изображение Изображение

Королевство Кейнос встретило нас довольно радушно. Громадные стены города и обширные кварталы были полны жизни. Кругом сновали торговцы, а в гостинице удалось даже снять скромный номер на оставшиеся деньги.
За городом же вновь нас настигла всё та же напряжённость, висевшая в воздухе, та же непонятная агрессия даже обычных крыс и жуков, странные просьбы редких стражников и разных встречных мутных личностей. В общем всё происходящее говорило только об одном - тут что-то не чисто... :/
Изображение Изображение

Однако, дни шли за днями, мы набирались опыта, я, скопив немного денег, приобрёл себе более приличную одежду и оружие, а банкирша в гостинице стала меня узнавать и приветливо улыбаться :^)) Мы познакомились с несколькими такими-же новичками на этой земле и решили, что нам стоит держаться друг друга, если хотим выжить и не отдать концы в пригородных болотах и руинах. По местным обычаям, мы образовали так называемую "гильдию", а один из наших новых знакомых - лекарь Спарк, как самый начитанный из нас, изучив старые свитки в местной библиотеке, предолжил и название, которое, без особых раздумий над его значением, было принято - "Элисмарр".
Изображение Изображение Изображение

Пытаясь свести концы с концами и найти отдых от физической работы без потери дохода, я решил, как и многие другие тут, обучиться какому-нибудь ремеслу. Меня всегда привлекали разные скляночки и флакончики с разноцветными жидкостями, которые то тут, то там предлагали приобрести пронырливые торговцы. Некоторые из них утверждали, что странная наука "Алхимия", благодаря которой эти снадобья появились на свет, способна поистине творить чудеса. Ходили слухи, что опытные алхимики могут создавать смеси, излечивающие мгновенно любые раны и невообразимо повышающие силы того, кто ими воспользуется. Я, конечно, не верю подобным сказкам, но сам процесс приготовления зелий показался мне занимательным и я решил попробовать себя на этом поприще.
Изображение

И всё же этот мир красив... Несмотря на всех тех тварей, что так и норовят выпрыгнуть на тебя из-под каждого куста и разорвать в клочки. Мне нравится часами бродить по зелёным полянам, стоять на обрывистом берегу, глядя на безграничный океан, любоваться закатным небом с малиновыми облаками и размышлять о том, что было с этим миром? Почему он стал таким, какой есть? И что будет в нём со мной и со всеми нами...? :|
Изображение
Последний раз редактировалось Алиндор Чт 21 сен, 2006 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Алиндор » Чт 21 сен, 2006 18:10

Продолжение-1.
Жизнь течёт своим чередом, а Норрат помаленьку открывает одни свои секреты и поражает воображение другими. Оказывается, по воздуху тут передвигаются на прирученных грифонах (вот уж никогда бы не подумал, что грифона можно приручить :shock: ), при этом главное во время полёта на нём удержаться и тогда можно в полной мере насладиться открывающимися с неба красотами. А в одном из жилых районов моё внимание привлекли обычные коровы, которые, правда, вели себя отнюдь не обычно, однако никак свои действия не поясняли :?
Изображение Изображение

За прошедшие в работе и боях месяцы я, по-видимому, изменился: чувствую, что сиды мои окрепли, а движения в бою стали техничнее. Обследуя поля былых сражений, мне удалось найти несколько старых книг по боевым искусствам и там, неожиданно для себя, я увидел такие приёмы орудования мечом, о которых никогда не слышал. Чуток потренировавшись я нашёл, что эффективность их превосходит самые смелые ожидания. Кроме того, мне попалось несколько книжек и по магии и, хоть я мало в ней разбираюсь, но несколько прочтённых заклинаний показались мне вполне заслуживающими заучивания, а последующие стычки с гноллами, окупирующими пригородные поля Антоники, подтвердили мои предположения. Вообще жизнь моя тут складывается в основном из битв. Как я уже говорил, тут творится что-то странное и за городом шагу нельзя ступить без того, чтобы какая-нибудь тварь не попыталась наброситься на тебя. К счастью друзья, которые теперь со мной, обычно всегда рядом ;^)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ещё одно любопытное событие произошло со мной за прошедшие дни. Прогуливаясь как-то вечером по прибрежным холмам, я внезапно увидел на вершине одного из них странную крылатую тварь, не похожую ни на что когда-либо мной виденное. Чудные перепончатые крылья её были, казалось, величиной с большой дом, а маленькая голова с хищным клювом и белесыми глазами, неспешно покачивалась на длинной чешуйчатой шее. Огромные размеры монстра и покрытые бронёй когтистые лапы говорили о его огромной силе, поэтому приблизиться к нему, чтобы рассмотреть поближе я не решился. Уже потом, размышляя о том, кто бы это мог быть я вспомнил легенды о якобы существовавшем в этих краях племени мифических драконов, впоследствии бесследно исчезнувшем. Со смешанными чувствами я понял, что увиденное мной чудовище как нельзя лкчше подходит под описания этих существ. Однако кому бы я в дальнейшем не рассказывал о своей встрече, никто не верил мне и все советы сводились к тому, что мне нужно меньше бродить вечерами и больше спать. Да и сам я больше ни с чем подобным не сталкивался, хотя и не раз бывал впоследствии в тех местах. Мда... может и правда мне пора отдохнуть? :/
Изображение

Однако жизнь состоит не только из боёв и монстров. В ней есть место и обычным бытовым темам и одна из них - где жить. казалсь бы что проще - снимай себе комнатку в гостинице (благо цены там вполне доступны) и живи. Но нет, видно так устроен человек (за других не скажу), что этого ему мало. Прогуливаясь в одном из престижных районов Кейноса, я с завистью смотрел на большие и красивые дома с мансардами, гадая кто же имеет счастье в них жить? Особенно мне понраввился один домик, стоящий в тени и окнами с одной стороны выходящий на светлый дворик, а с другой - на напоненный свежей водой канал. Поинтересовавшись же в местной конторе, занимающейся недвижимостью, о стоимости этого жилища я понял, что могу пока лишь любоваться им со стороны :( . Однако я запомнил этот дом и это место и сказал себе, что однажды я вернусь сюда и этот дом станет моим. Может и не так много вещей в этом мире, к которым стоит стремиться, но свой уютный дом, в тени над каналом - это, я считаю, одна из них dev1
Изображение

А это я :^)) . На старой цирковой лошадке, которую недорого прикупил на местном рынке у спившегося клоуна и просто, отдыхая в тени монумента легендарного клеймора, давшего название городу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Алиндор » Сб 04 ноя, 2006 20:45

Продолжение-2
А наши приключения продолжаются. Как труден, как жесток, порой, бывает этот мир - мир Норрата. Как много в нём встречается разной нечисти. За время проведённое здесь я, как мне порой кажется, привык уже ничему не удивляться, однако твари, попадающиеся порой на моём пути, поражают всякое воображение. Они настолько отвратительны и злобны, что лишь один вопрос неустанно сидит в моей голове - какая сила создала их в этом цветущем на вид краю и с какой целью? Но ответа на него пока нет и мне остаётся лишь ужасаться и вновь и вновь хвататься за меч, и расчитывать на помощь друзей, которые всегда, слава богу, рядом!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Гильдия наша, "Элисмарр" привлекла неожиданно много таких же искателей приключений. Она незаметно разрослась и это не может не радовать, так как всегда есть натура для групповых портретов))). Но главное, конечно то, что вместе проще, спокойнее и интереснее :wink: И ни одно порождение зла не может устоять под натиском десятка мечей, ножей и радужных заклинаний.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не раз в тёмных подземельях мы сталкивались в созданиями страшными и смешными, уродливыми и с виду безобидными, но неизменно злобными. К счастью, после встречи с нами большинство из них исчезло с лица земли, а найденные в логовах монстров сокровища пополнили наши запасы :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Во время наших странствий, как я уже говорил, мы встречаем много разных существ - разумных и не очень, злых и вполне дружелюбных, держащихся группами и одиноких, но жаждущих приключений. Во среди последних-то многие из нах и нашли себе верных и молчаливых попутчиков, повсюду следующих за нами и делящими с нами все невзгоды странствий. Повстречал такого и я как-то раз, блуждая по оленьим пастибищам.... Он молчалив, но в глазах его светится стремление познать мир. Он сосредоточен и до крайности чувствителен - он готов умереть, если со мной что-нибудь произошло. :roll:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Однажды мы наткнулись на местность, кишевшую дикими грифонами и голодными великанами. Битвы с хищными птицами и тяжёлыми исполинами сильно вымотали нас, но опыт, приобретённый в них, сослужил в будущем хорошую службу. Кроме того, эти твари, как оказалось, враждебны не только к нам, но и друг к другу. На наших глазах гигантский дикий грифон бился с разъярённым гигантом и земля сотрясалась от этой битвы... :shock:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Что ещё было за прошедшее время? Да всего и не упомнишь. Я сражался с гигантскими пауками, помогал упавшим товарищам)), бился плечом к плечу с хрупким "малюткой", разыскал и отобрал у вурдалаков заклятый меч, увеличивший мои силы. И продолжаю изучать нелёгкую науку алхимию и чем больше разбираюсь в ней, тем более убеждаюсь, что не все росказни о её возможностях сплошь байки...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну, а в конце каждого пути, мы всё равно возвращаемся домой... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Алиндор » Вс 19 ноя, 2006 9:02

Просто некоторые зарисовки.

Жизнь несётся с невыносимой скоростью. И каждый день, и каждый час оказывается насыщен таким количеством впечатлений, что передать их все нет никакой возможности. Поэтому выхвачу лишь некоторые, наиболее запомнившиеся мне моменты последнего времени...

Вот земли льда, где вечный снег и холод,
Там путники застывшие, во льдах,
Найдут приют, путь будет их не долог,
Герев там морозный скроет мрак...


Изображение Изображение Изображение

А тут пустыня - жаркая погибель,
Песок в ней ядом иссушён и твёрд,
Оазисы - смертельная обитель -
Здесь тот кто жил вчера, сегодня мёртв...


Изображение Изображение Изображение Изображение

И есть ещё такие земли здесь,
Где тьму огонь кровавый озаряет,
Вулканов вой там горы сотрясает
И где с отважных в миг слетает спесь...


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И ещё кое-что из прожитого....:

Тени героев:
Изображение Изображение

Дивные места:
Изображение Изображение

Сраженья, сраженья...:
Изображение Изображение Изображение

Битвы со слугами джинна из-за бутылки :roll: :
Изображение Изображение Изображение

Как я прошёл испытание Гарклейва, победив короля Зигомидов и его приспешников:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Как мы ждали "Смрадожаберника Прогнившего":
Изображение

А это я - прибарахлившийся, отпустивший бородку и сменивший цирковую лошадку на летающий коврик:
Изображение
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Алиндор » Пн 04 дек, 2006 11:46

1.Новые впечатления:

Епические мостры:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

2. Мы валим епиков:
Изображение Изображение Изображение

3. Епики (и не только) валят нас..:
Изображение Изображение Изображение

4. Долгожданная награда:
Изображение

5. Посиделки с добродушным мишкой))
Изображение

6. Бои в стиле sexy)):
Изображение

7. Дарвин отдыхает (или: к вопросу о происхождении видов):
Изображение

8. Красивые пиявки..:
Изображение
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Алиндор » Вт 12 дек, 2006 12:57

Несколько фрагментов из прожитого:

Ледяной кузнец:
Изображение

"Стужа" и "Дымка":
Изображение

По колено в лаве:
Изображение
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Алиндор » Пн 18 дек, 2006 12:49

Интересные ракурсы:

И чего теперь с ними делать..?
Изображение

Маска, я тебя знаю.. :wink:
Изображение

Паровозик-облачко.. :)
Изображение

Над пастью вселенной... :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Алиндор » Сб 06 янв, 2007 13:26

Приключения продолжаются...

1.
Я был в местах, где звёзды нам чужие,
Где есть дворцы незнанной красоты;
В них тишина и стены ледяные,
И стражи там, лишённые души...

Изображение Изображение Изображение Изображение

2. Твари:
Изображение Изображение

3. Мастер иллюзии 8) ))
Изображение

4. Спарк жжёт :lol: :
Изображение

5.
Ну вот, как будто и предел...
Я ждал его, когда был юн;
Но подойдя к нему узрел
Свет новых, незнакомых лун...

Изображение
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Алиндор » Вс 21 янв, 2007 7:46

Новые впечатления:

1. Сопровождение каравана - работа по найму:
Изображение

2. Ну вот, я и стал владельцем собственного дома, о котором мечтал. Сбылась мечта паладина :D : Прошу всех в гости по адерсу: Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5
Изображение

3. Иногда чувствую себя вампиром.. с чего бы это? :?
Изображение

4. Бьём птичку:
Изображение
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Алиндор » Вс 28 янв, 2007 8:53

1. Поле битвы..: :shock:
Изображение

2. Прогулка с призраком:
Изображение

3. Лошадки, лошадки.. :lol:
Изображение Изображение

4. Парящая в небесах.. :) (фото от Энии):
Изображение
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5


Вернуться в Хочу все знать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.05833 секунд с 17 обращениями в базу данных