Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Есть общие вопросы новичка

Квесты, классы, умные мысли

Модератор: Эволв

Есть общие вопросы новичка

Сообщение Борхес » Пн 04 дек, 2006 20:30

Отыграл неделю, появились вопросы. Выложу все скопом. Кто сможет, проясните. Заранее извиняюсь, если повторю уже разобранные вопросы – форум большой все топы не перечитать.
Итак, собственно вопросы:
1. Есть ли список всех рецептов для спецов с росписью ингредиентов? (а-то выпадет какая-нибудь хрень с пометкой "ценная хрень" и таскаешь ее с собой, а она не нужна). Если есть, пожалуйста, дайте ссылку.
2 Где отображается, какие индивидуальные черты уже выбраны?
3 Выбрал за варвара (на 20-м ур) расовую традицию варить какой-то эль. Варит эль по 1 шт. в ~15 мин. Эль похож по характеристикам на прудовую воду, которую можно купить по 20 медяков в каждом латке. Это он всегда будет выдавать такую муть или с уровнем эль станет лучше?
4 Где купить нормальные вещи? Бео сказал у брокеров. Но у брокеров всегда в наличии сплошь мясо слона да морковка. Может это не те брокеры, а "те" брокеры где-то в подполье?
5 Как заработать очки за достижения? Розочка объясняла, что за миссии на ОС, убийство определенных мобов и открытие местностей. Выполнил вчера с Косможиро квест на ОС (я 20 ур, он 17 ур, квест – убить стражников-скелетов в крепости), итог достижений - 0. Сдал десять статуэток (которые по 100 ОС) и запечатанных писем в гильдии бойцов и разведчиков (уже на 21 ур), тоже ничего. Что сделано не так? Вот самый мой серьезный вопрос.
6 Как распределяется экспа в группе и влияет ли на ее распределение уровни персонажий в группе и опция "обучение"?
7 И, наконец, про коня. Где взять, на каком ур можно, скока у него жизни, будет ли возрождаться по смерти и все ли действуют способности верхом? Хочется уже верхом из лука популять, как настоящий степняк :)
СПС за ответы :)... если будут :)
Борхес, чернокнижник, он же Брячеслав, следопыт
Борхес
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Ср 29 ноя, 2006 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение skiangel » Пн 04 дек, 2006 21:36

1. выпадающая "ценная хрень" в подавляющем большинстве - действительно хрень, предназначенная для сдачи брокеру. Вообще, нашёл что с такой пометкой - тяни эту вещь в чат и спрашивай в гильдии, зачем она нужна. Я всегда так делаю, пока по башке за излишнюю любопытность не настучали. Умеешь вещи в чат перетаскивать? Я после Сферы до сих пор от этой возможности обалдеваю :)
4. Выбери у брокера "расширенный поиск", а там немного конкретизируй запрос, благо полей конкретизации много.
5. Опыт за достижения набивается туго. Простыми городскими заданиями даже один процент будет набираться долго. Не парься особо по этому поводу, оно само потихоньку капает.

Остальное сам плохо понимаю.
Грольн - Трубадур
СкиАнгел - Страж
________________
http://www.daemony.ru
http://www.skiangel.ru
skiangel
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Вт 19 сен, 2006 14:03
Откуда: Волгоград

Re: Есть общие вопросы новичка

Сообщение Spark » Пн 04 дек, 2006 22:11

Борхес писал(а):Отыграл неделю, появились вопросы. Выложу все скопом. Кто сможет, проясните. Заранее извиняюсь, если повторю уже разобранные вопросы – форум большой все топы не перечитать.
Итак, собственно вопросы:
1. Есть ли список всех рецептов для спецов с росписью ингредиентов? (а-то выпадет какая-нибудь хрень с пометкой "ценная хрень" и таскаешь ее с собой, а она не нужна). Если есть, пожалуйста, дайте ссылку.


Из мобов редко выпадают действительно ценные ресурсы, кроме, разве что тех, что с пометкой "эпические". В основном ресурсы добываются вручную из ловушек, камней, поваленных деревьев и т.п. Роспись ингридиентов в принципе не нужна, так как в крафте используются один и те же ресурсы, добыть которые можно:

на рецепты 1-9 ур (Т1) - Колония Ее Величества, Аванпост Владыки, Туманная Дубрава, Торфянные Болота, Пещеры, Лесные Руины, Трущобы, Руины, Кладбище

10-19 ур (Т2) - Антоника, Свободные земл?и

20-29 ур (Т3) - Лес Нектулос, Громовые степ8

30-39 ур (Т4) - Зачарованные земли, Зэк, Долина Кровавого Черепа, Бухта Разложения

40-49 ур (Т5) - Эверфрост, Фиррот, Лавасторм, Речной Дол

50-59 ур (Т6) - Оседающие Пески, Столпы Пламени

60-70 ур (Т7) - Тенистый Лабиринт, Пустынные Небеса, Костяная трясина

При крафте различаются только типы ресурсов. Кстати, большинство выбитых с мобов ресурсов можно смело продать НПС, часто на брокере можно за вырученные деньги купить несколько подобных, но собранных игроками ресурсов. Впрочем работа с брокером и экономика в игре - тема отдельного доклада )))

Борхес писал(а):2 Где отображается, какие индивидуальные черты уже выбраны?


Индивидуальные черты, это что-то вроде прибавки к силе или способность быстрее воссьанавливать энергию? Это не отображается нигде - просто прибавляется параметр и все (посмотреть можно в характеристиках). Если же это касается магии или способностей, то все их можно посмотреть в Книге знаний - Закладки "Способности" и "Заклинания"

Борхес писал(а): 3 Выбрал за варвара (на 20-м ур) расовую традицию варить какой-то эль. Варит эль по 1 шт. в ~15 мин. Эль похож по характеристикам на прудовую воду, которую можно купить по 20 медяков в каждом латке. Это он всегда будет выдавать такую муть или с уровнем эль станет лучше?


Вроде бы всегда такую муть будет варить :) Надо только когда ты далеко от города и нет ни еды ни питья, хотя и в этом случае я не пользуюсь наколдованной пищей.

Борхес писал(а):4 Где купить нормальные вещи? Бео сказал у брокеров. Но у брокеров всегда в наличии сплошь мясо слона да морковка. Может это не те брокеры, а "те" брокеры где-то в подполье?


Попробуй поэксперементировать с фильтром брокера (там есть кнопка специальная под кнопкой поиска, не помню как называется точно) - там можно указать класс, уровень, тип и качество предмета, вобщем очень гибкий фильтр там ;)

Борхес писал(а):5 Как заработать очки за достижения? Розочка объясняла, что за миссии на ОС, убийство определенных мобов и открытие местностей. Выполнил вчера с Косможиро квест на ОС (я 20 ур, он 17 ур, квест – убить стражников-скелетов в крепости), итог достижений - 0. Сдал десять статуэток (которые по 100 ОС) и запечатанных писем в гильдии бойцов и разведчиков (уже на 21 ур), тоже ничего. Что сделано не так? Вот самый мой серьезный вопрос.


На обычных городских заданиях Очки достидения не зарабатываются. Они идут за:

- большинство выполненых квестов, если уровень квеста ненамного ниже уровня игрока или выше (т.н. "Синие", "Белые", "Желтые", "Оранжевые", "Красные" квесты - именно такими цветсами они - должны отображаться в журнале заданий на момент сдачи квеста);

- найденные и открытые предметы (всяческие трофейные сокровища, уникальные предметы, интересные безделушки);

- открытие локаций;

- убитых именных монстров не ниже "Зеленых"

- некоторые специальные виды квестов вне зависимости от их уровня (например квесты Наследия)

За все вышеперечисленные события ОД даютсся только при первом выполнении/нахождении, выполнение квеста повторно или нахождение предмета уже побывавшего у Вас в сумке ОД не принесут.

Борхес писал(а):6. Как распределяется экспа в группе и влияет ли на ее распределение уровни персонажий в группе и опция "обучение"?


Когда-то было так: опыт, даваемый за монстра увеличивался пропорционально количеству игроков в группе, а затем делился на всех. Каждый персонаж получает опыт в зависимости от своего относительного уровня в группе. При этом, если разница в уровнях 20% и больше, то младшие по уровню персонажи группы опыта не получали. Сейчас судя по всему несколько изменилась формула, но принцип остался тот же, единственное - похоже сейчас влияет сумма уровней и допустимая разница доходит до 25%.
Соответственно если какой-то игрок обучает другого, то обучающий получает меньше опыта (за мобы от 95% до 25% в зависимости от разницы уровней между обучающим и обучаемым), а обучаемый больше, но не на столько же, максимальное увеличение опыта если обучает один человек было около 15% (сейчас похоже тоже немного изменилось, но принцип тот же ).


Борхес писал(а): 7 И, наконец, про коня. Где взять, на каком ур можно, скока у него жизни, будет ли возрождаться по смерти и все ли действуют способности верхом? Хочется уже верхом из лука популять, как настоящий степняк :)


Самый простой способ полюбоваться на коней, их параметры и стоимость - зайти на конюшни в Северном Кейносе или в Западном (кажется) Фрипорте. Жизни у коня нет - это магия действующая 24 часа, можно в любой момент коня "убрать в карман" или достать оттуда ;) Для этого и служит продающаяся на конюшнях дудочка, заряд у нее бесконечный - хоть увызывайся ;). Способности верхом все остаются, а на хороших конях (которые пока не доступны, ибо требуют 30-го уровня гильдии) даже увеличиваются, впрочем и стоимость этого коня начинается от 14 (кажется) платины и большого количества статусных очков. На мой взгляд, если есть деньги покупать стоит коня дающего прибавку минимум 32% скорости, хотя если просто для вида, то можно начать и с пони :) Самый дешевый конь стоит около 1,5 платины и нескольких десятков тысяч Очков Статуса. Впрочем в ценах могу немного ошибаться - давно там не был )


Пожалуйста )

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

skiangel писал(а):Опыт за достижения набивается туго. Простыми городскими заданиями даже один процент будет набираться долго. Не парься особо по этому поводу, оно само потихоньку капает.



Кстати, да ;) После 50-го уровня достижения "попрут со страшной силой", а после 70-го так вообще вся полученная экспа будет в достижения преобразовываться. Максимальный уровень Достижений пока что 50. Обычно, если специально не заморачиваться, то к 70-му боевому уровню уровень достижений будет около 30-35.
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Эволв » Пн 04 дек, 2006 22:18

4 Где купить нормальные вещи? Бео сказал у брокеров. Но у брокеров всегда в наличии сплошь мясо слона да морковка. Может это не те брокеры, а "те" брокеры где-то в подполье?

если ты про шмот, то в гильдии могут скрафтить, обращайся: http://elmarr.ru/viewforum.php?f=12 или в игре спроси :wink:
з.ы. я могу тебе еды сделать (например)
Аватара пользователя
Эволв
Шеф-повар Гильдии
Шеф-повар Гильдии
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован:
Сб 23 сен, 2006 10:21
Откуда: Москва

Re: Есть общие вопросы новичка

Сообщение Иррбис » Пн 04 дек, 2006 22:18

Отыграл неделю, появились вопросы. Выложу все скопом. Кто сможет, проясните. Заранее извиняюсь, если повторю уже разобранные вопросы – форум большой все топы не перечитать.
Итак, собственно вопросы:
1. Есть ли список всех рецептов для спецов с росписью ингредиентов? (а-то выпадет какая-нибудь хрень с пометкой "ценная хрень" и таскаешь ее с собой, а она не нужна). Если есть, пожалуйста, дайте ссылку.

"Ценные" вещи обычно - только для продажи. Ингридиенты для ремесел таким образом не получить, их нужно добывать из руды, корней и т.д. Если вещь не нужна самому или назначение ее непонятно - лучше продать, если есть сомнения, спросить в чате гильдии.

2 Где отображается, какие индивидуальные черты уже выбраны?

Имеются в виду расовые особенности? Это не знаю. А вообще - советую посмотреть персонажа (P), там много вкладок с различными сведениями...

3 Выбрал за варвара (на 20-м ур) расовую традицию варить какой-то эль. Варит эль по 1 шт. в ~15 мин. Эль похож по характеристикам на прудовую воду, которую можно купить по 20 медяков в каждом латке. Это он всегда будет выдавать такую муть или с уровнем эль станет лучше?

Расовые традиции вообще не слишком хорошие. При случае лучше выбрать сопротивляемость (холоду, магии и т.д.) или повышение нужной характеристики, хоть немного, но всегда пригодится. Эль лучше не станет, такие умения в большинстве своем бестолковые...

4 Где купить нормальные вещи? Бео сказал у брокеров. Но у брокеров всегда в наличии сплошь мясо слона да морковка. Может это не те брокеры, а "те" брокеры где-то в подполье?

Брокеры: в мастерских, в некоторых лавках. Смотри расширенный поиск и выбирай: можно сделать выбор по уровню предмета, по его назначению, по классу владельца, по занимаемой ячейке или по всему вместе. Еще можно сделать поиск по ключевым словам: задал "кольцо" - все кольца в продаже покажет (но только кольца, а перстни, например, нет).

5 Как заработать очки за достижения? Розочка объясняла, что за миссии на ОС, убийство определенных мобов и открытие местностей. Выполнил вчера с Косможиро квест на ОС (я 20 ур, он 17 ур, квест – убить стражников-скелетов в крепости), итог достижений - 0. Сдал десять статуэток (которые по 100 ОС) и запечатанных писем в гильдии бойцов и разведчиков (уже на 21 ур), тоже ничего. Что сделано не так? Вот самый мой серьезный вопрос.

Имеются в виду статус (ОС) или очки линейки АА? Очки статуса получают за выполнение городских заданий вроде этих скелетов (от стражи, гильдии магов и т.д.), за выполнение нарядов на ремесло (с 20 уровня), за выполнение легендарных заданий... Очки линейки АА получают (только с 20 уровня) за победу над именными противниками, за открытие новых земель и за получение редких, дорогих трофеев. Очки АА поднимаются очень медленно (в среднем 1 очко за несколько уровней). За убийство скелетов получают очки ОС, но не очки АА.

6 Как распределяется экспа в группе и влияет ли на ее распределение уровни персонажий в группе и опция "обучение"?

При равных уровнях делится поровну. При неравных - слабые получают меньше сильных, но точную формулу я не скажу. При обучении обучающий теряет 50% опыта, обучаемый получает 5% опыта.

7 И, наконец, про коня. Где взять, на каком ур можно, скока у него жизни, будет ли возрождаться по смерти и все ли действуют способности верхом? Хочется уже верхом из лука популять, как настоящий степняк :)

Взять можно в конюшнях Южного Кейноса, на любом уровне, но нужны очень большие деньги (от 3 до 10 платиновых в зависимости от породы, кажется). Коня убить или ранить нельзя, насчет способностей - не пробовал. Видел, как воины сражались мечами верхом, значит, наверное, действуют.
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Сообщение Алиндор » Вт 05 дек, 2006 3:06

Самый крутой конь там (в Юж. Кейносе) стоит 19 платины, требует 40 уровня гильдии и называется "туманный скакун в синей (красной, белой, простой) сбруе". Даёт +48 к скорости и +200 к защите от магии. Однако, получше коврика будет :wink:
Вот ссылка про лошадей и коврики.
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Spark » Вт 05 дек, 2006 7:26

Да, точно! Коня с ковриком спутал )) Это коврик стоит 10,8 платины и 337500 статуса, требует 30-го уровня. Но ускорение дает все те же 48 % ;)
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Дваркин » Вт 05 дек, 2006 9:07

Резистов не даёт.. да и отличия от коврика с джинна всего 8% скорости.. вообщем не папский коврик :wink: А вот лошадка- 19пп весч, причём у кейноса и у фп они немного отличаются друг от друга.
- Оглянись - мосты горят.
- Раз горят - зачем оглядываться?

Пламя неугасимо - сила!
Дваркин
Огневик
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
Пн 25 сен, 2006 23:16
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Spark » Вт 05 дек, 2006 19:17

Эти 8% ой-ой как заметны ;)
А резисты у меня скоро и так в капе будут, так что нафига? Лучше за те 9 платины вещей хороших купить (правда что-то фигово с ними на брокере). Впрочем когда у нас будет 40-й уровень и у меня будет лишних 20 платины я ее и куплю может быть )))
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Борхес » Ср 06 дек, 2006 19:26

Всем спасибо за ответы, очень познавательны. Вчера, по вашим советам, добыл первое очко доблести. :)
Борхес, чернокнижник, он же Брячеслав, следопыт
Борхес
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Ср 29 ноя, 2006 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Борхес » Пт 08 дек, 2006 18:23

Еще вопросик: где продают книги для опытных специалистов? В особенности интересуют (не только меня :) ) экипировщик, кузнец, оружейник, повар, ученый, алхимик, ювелир.
Борхес, чернокнижник, он же Брячеслав, следопыт
Борхес
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Ср 29 ноя, 2006 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иррбис » Пт 08 дек, 2006 18:47

Для опытных специалистов книги не продают, насколько мне известно. Их можно только добыть, как трофеи... Ну, или купить на брокере у тех, кто добыл ненужное и решил продать.
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Сообщение Spark » Пт 08 дек, 2006 20:48

На 50+ можно будет купить продвинутые рецепты, но только выполнив некоторое количество квестов и условий. ;)
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Борхес » Вс 10 дек, 2006 10:32

Что такое "квесты Наследия"?
Как понять какие книги с квестами стоит покупать , а какие нет?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

И еще раз хочу уточнить, про квесты, которые плюсуются к достижениям. Я стараюсь выполнять только те, что синие и выше. Вчера, например, даже желтый выполнил. Но что-то не видно прибавки.
Борхес, чернокнижник, он же Брячеслав, следопыт
Борхес
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Ср 29 ноя, 2006 18:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виллис » Вс 10 дек, 2006 10:53

квесты наследия многие описаны на нашем форуме в разделе про квесты...так же можно посмотреть на известном русском сайте...они там даже отдельно вынесены...за них дают очень много опыта АА (особенно если примерно твоего уровня) и неплохие шмотки...они довольно долгие и сложные...в соло не пройти за исключением наверное одного где бегать надо в разных локациях...
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56

След.

Вернуться в Хочу все знать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.05307 секунд с 17 обращениями в базу данных