Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Срочные наряды

Квесты, классы, умные мысли

Модератор: Эволв

Срочные наряды

Сообщение Виллис » Чт 01 мар, 2007 16:39

Попробую помочь всем кто хочет не просто тупо крафтить одну шмотку чтоб поднять лвл крафта но и поднабрать ОС для себя (и апа гильдии) и развеселить свой крафт.

Сразу скажу что всем ученым (книжник, ювелир, алхимик) можно это прочитать но полезным не будет. скажите спасибо Акелле с кривым переводом, вы просто иногда не сможете найти что вам надо скрафтить из-за кривого перевода.

Самое первое и главное проверяем свои ресурсы и топливо для того чтоб в самый неудачный момент это дело не закончилось (практически я успевал сбегать купить но времени мало и лучше не рисковать). Второе увеличиваем на максимум реген энергии, и помним первое правило, чем меньше энергии тем меньше тратим ее на скилы ее использующие. Соответственно для более эффекта весь шмот (включая бижу) снять. Больше всех повезло гипну и иллюзу, реген манны хороши, я бы всех крафтеров ими сделал. И третье, подойдите и возьмите наряд чтоб узнать на каких уровнях он используется. Поясню, искать во всем списке очень тяжело, особенно когда они еще и с рецептами для опытных. Так что лучше выбрать те рецепты на которых будем крафтить для более быстрого поиска. Допустим берем наряд х0 лвла, там используется только рецепты х0 лвла, так что смело выбираем показать только рецепт х0 лвла. Или допустим наряд х9 лвла, там используются рецепты только х6-х9лвла (если мне не изменяет память), так что выделяем показать только их, поверьте, это сэкономит время существенно.

Теперь рассмотрим скилы, правильное их использование ведет к успеху.
На каждом четном лвле начиная с 1-го (будем считать что лвл 0 и четен) нам дают три скила которые повышают прогресс в ущерб прочности (крафтим быстро, но успех безупречной падает). Из них первый-повышает прогресс, но тратит энергию, второй-повышает прогресс, но уменьшает шанс успеха и третий-повышает прогресс понижая прочность.

На каждом нечетном лвле начиная с 10 нам дают еще три скила которые повышают прочность в ущерб прогрессу (крафтим медленно но уверенно). Первый-увеличивает прочность, но тратит энергию, второй-повышает прочность, но уменьшает шанс успеха и третий-повышает прочность понижая прогресс.
Вот все эти скилы мы и будем использовать для успешного выполнения срочных нарядов. Можно еще найти у механиков инструменты для своего ремесла повышающие успех, тоже полезная штука.

Еще одно, то что мы можем расчитать, пользуясь тем, что можно нажимать подряд все три или два скила. Скажем так на каждом тике (обзовем так) мы имеем самое частое -10 (прочность) +50(прогресс) , при не удаче -50(прочность), при крите +100(прогресс) ну и при крутом крите шмотка сразу станет безупречной и нам дадут рар этого тиера. Соответственно если нажать три скила подряд +10 прочность, +10 прочность -3% успеха и +10 прочность -20прогресса (в цифрах могу ошибиться но один фиг суть будет ясна), при обычном выскакивании -10 прочность +50 прогресс мы будем иметь +20 прочность и +30 прогресс. Сами понимаете потихоньку крафтим шмотку с большим шансом безупречного крафта.

А теперь расмотрим теже цифры но наоборот, используя три скила на повышение прогресса, будем иметь -30 прочности но +80 прогресса. Типа быстро крафтим но шанс безупречной очень падает.
Все эти цифры были написанны вам для более четкого понятия использования разных скилов. скилы можно комбинировать нетолько в своем уровне (типа только все три 20 или все три 30) но и один 20 а два других 30, ну и т.д. если посидите с кулбкулятором посчитаете что вы будете иметь в цифрах.

Ну а теперь как я крафчу.
И так, наряд взят, нужные рецепты выведены, ресурсы и топливо в порядке. В самом начале я всегда при каждом тике жму скил повышающий прогресс за счет уменьшения % шанса, манна на него не тратится а % шанса маленький и почти не заметен. Если нужно погасить выскочившую ошибку, то жму все три скила (начиная с того которымнадо погасить) из линейки которая повышает прогресс. Если же прочность начинает подать до 30% то начинаю использовать скилы повышающие прочность, в том числе и когда выскакивает ошибка, жму все три на прочность. Если прочность не сильно низкая то можно допустим гасить скилом на прочность а другие два жать на прогресс, будем иметь и плюс в прочности и в прогрессе (больший). Кулькулятор вам в руки чтоб расчитать на сколько все повысится при обычном тике (-10 +50). Если крафт затягивается и времени все меньше и меньше, то начинаем рисковать и жать по два три скила чисто на прогресс в ущерб прочности, но помним что получившаяся не безупречная вещь это очень большое потерянное время и практически всегда неуданое выполнение срочного наряда (хотя бывало успевал).

Вот в принципе чем я пользуюсь при выполнении срочных нарядов. опыт если честно приходит со временем, когда вы уже будете допустим знать на сколько снимется прочность при неудаче (-50) и когда стоит рисковать а когда лучше нет.

Еще пару наблюдений. С 20 по 30 срочные наряды очень сложны, безупречная вещь получается с большим натягом, а это лишняя трата времени. С 30-по 40 уже получше, в среднем у меня по 1 мин. всегда остается. С 30 по 40 еще лучше, портным у меня оставалось по 3-4 мин., хватало времени даже сбегать за топливом\ресурсами (к брокеру).

Ну а теперь самое главное и самое важно!!!! Весь крафт зависит от рандома)))). Так что не нервничайте если вам с самого начала прет -50, лучше остановите крафт (потеряв топливо). Если же вам поперло такое счастье под конец крафта вещи то один-два тика не трогайте скилы, а потом срочно повышайте прочность даже если манны мало, возможно при крафте следующей вещи будет более спокойно, Бывает что на шмотку тратишь 30 сек а бывает до двух минут, пытаясь ее вытянуть до безупречной.

А да, насколько помню нам дают 8 мин 30 сек чтоб секрафтить 6 шмоток, еще сек 10-15 отнимаем чтоб добежать до станка и найти первую шмотку в рецептах, итого на шмотку самое лучшее тратить до 1 мин., чем больше тем меньше для последней)))

Удачного вам крафта, если есть дополнения замечания пишите.
ЗЫ...сорри если что непонятно написал, уж очень сложно чтото описать когда это делаешь интуитивно.
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56

Сообщение Ancient » Чт 01 мар, 2007 19:30

Попробуй сбегать во время выполнения сложного наряда до банка и обратно за дорогими ресами(на брокере по 50с-1з за рес иногда жаба душила докупать) и оставить еще свободное время 8)

А так, незабудьте выпить перед крафтом лучшей водички, можете воспользоваться тотемом на реген маны вне боя и на крайний случай - тсссс только тихо.. - заменторьтесь на малый уровень :D

И, по-моему мнению, когда вышла ошибка, двигать на ее исправлении прогресс, даже если у вас 10% качества) при исправлении редко бывает минусов к качеству, а прогресс можно и на целую ступень сдвинуть :)
Для повышения качество целесообразно использовать навык понижающий шанс.
И к слову, навык повышающий прогресс за процент действует на шанс повышения качества просто убийственно :)

P.S. Вил, снимаю свой закловский колпак, столько еще нужно суметь написать :)
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение Иррбис » Чт 01 мар, 2007 20:03

Попробую добавить свои "пять копеек". Ювелир 50+, срочные рецепты делаю без особых проблем, как правило, остается 1-3 минуты в запасе.

Я использую следующие правила:

1. Выбираю наряд на несколько уровней меньше своего ремесленного.
2. Заблаговременно располагаю все окошки так, чтобы было удобно выбирать рецепты / закрывать ненужное / отслеживать время.
3. Заблаговременно закупаюсь всеми необходимыми ресурсами (ну, это понятно).
4. Тотемы не использую и одежду с себя не снимаю. Это полезно в принципе, но я справляюсь и без этого :) Единственное - убираю с себя все баффы на энергию.

Это до начала выполнения. Что после?

На каждом уровне у нас по три умения "на прогресс" и три умения "на прочность". Они используются следующим образом

1. В самом начале дважды повторяются все три умения "на прочность" (с максимально возможной скоростью). Замечено, что стрелка прочности при этом "уходит" направо за пределы экрана (визуально это не заметно) и очень неохотно возвращается назад. Что нам, собственно, и нужно.
2. В дальнейшем повторяются умения "на прогресс" (все три по одному разу за тик).
3. При достижении ~ 25-30% прочности перехожу на умения "прочности" (до 50%).
4. При выпадении "отклонения" реагирую, естественно, тем умением, что отображено на иконке, причем всегда только "прогрессом" (если прочность не на самой грани) - тогда эффект предотвращения и критического успеха заметно сильнее.

Может быть, кому пригодится :)
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Сообщение Виллис » Чт 01 мар, 2007 20:52

Да делать нечего было сидел писал :D
Про ресы я писал, лучше иметь все сразу при себе, если бежать до банка то полюбому не успеешь, успевал бегать докупать на брокере на тех левелах где цены еще терпимые.

ту Иррбис. Неужели все корявости исправили и ученым можно тоже покрафтить срочные наряды? Я как то книжником простой наряд попробовал, заколебался искать подходящие спеллы. Уж очень часто названия не сходятся.

ЗЫ...ну и вообще, надо было добавить, у каждого своя тактика крафта.
Я постарался описать так сказать азы, чтоб народ знал почему выскакивает эта цифра, а в другой раз эта. Некоторые даже о скилах то не знают (я если честно только через недельку после начала игры узнал :lol: ).
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56

Сообщение Иррбис » Чт 01 мар, 2007 23:13

А в чем проблема с нарядами для ученых? Всегда крафтил и никаких проблем не было. И ювелиром, и книжником.
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Сообщение Виллис » Пт 02 мар, 2007 9:59

проблема в несоответствии перевода, я иногда себе скилл то не мог найти чтоб скрафтить...приходилось пересматривать все и потом находил его под другим названием....при крафте то же самое было...
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56


Вернуться в Хочу все знать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.04635 секунд с 17 обращениями в базу данных