Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Крафт и безупречные вещи...

Квесты, классы, умные мысли

Модератор: Эволв

Крафт и безупречные вещи...

Сообщение Beo » Пн 16 окт, 2006 13:34

Понятно, что в процессе крафта жутко полезно тыкать на кнопочки навыков, что я с большим энтузиазмом проделываю. :D Однако вот какая заковырка: мебель получается безупречная в 100 случаях из 100... А вот безупречных жезлов, щитов и иже с ними не получалось еще ни разу. Может кто в курсе, для столярной работы, какие надо тыкать кнопки и в какой последовательности? :?:
Beo
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
Чт 12 окт, 2006 9:08
Откуда: Москва

Сообщение Тенар » Пн 16 окт, 2006 15:06

А ты не пробовал проверить абилки? Может для крафта жезлов используются другие. Или все делается на одном станке? И проверь свои умения - насколько хорошо они прокачаны. :D
Аватара пользователя
Тенар
Броневичка
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован:
Пн 25 сен, 2006 14:28
Откуда: Москва

Сообщение Добродушный » Пн 16 окт, 2006 17:10

а еще проверь уровень своих умений которые ты используешь в крафте 8)
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Дваркин » Пн 16 окт, 2006 19:38

Не тут дело скорее в другом.. Просто нужна постоянная практика- сразу безупречное не пойдёт, по себе знаю.Плюс иногда банально не везёт- предмет портится, прут крит. ошибки. Если вещь дорогая, лучше сразу отменить крафт в первом раунде- потратится только топливо.
- Оглянись - мосты горят.
- Раз горят - зачем оглядываться?

Пламя неугасимо - сила!
Дваркин
Огневик
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
Пн 25 сен, 2006 23:16
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Виллис » Пн 16 окт, 2006 22:10

вот на счет последнего....а точно тока топливо пропадет?....а то когда с рар крафтишь иногда сразу видно что не пошел крафт.....если так то это клево....
я кстати пользуюсь одним способом....допустим на крафт используется три скила....и из любых трех скилов (в смысле на любом станке) есть один который дает +9...+10...+18 (в зависимости от лвла) к прочности....другие два дают тоже + но там также есть минус.....суть такова что я постоянно жму этот скил.....и даже если просто идет минус мы полюбому будем иметь + этого скила к прибавке...самое главное это не попадать когда тока нажимаешь а там показалась табличка другого скила....но это надо просто практиковаться чтоб знать моменты когда жать его....еще один минус что манна улетает....если крафт не прет то у меня даже на третьей полоске заканчивается манна бывает....ну и соответственно чем чаще жмем скилы тем быстрее прокачивается навык этого крафта...
да..и еще...я кстати даже и не знал сначала что каждый 10лвл скилы на крафт обновляются....так что не забывайте менять их на панели :D

ЗЫ...но даже с такой системой какой я пользуюсь иногда раз 10 приходится перекрафчивать пока сделается безупречная....все дело наверно в рандоме (вспоминая линейку чуть не сказал в корейском :lol: )
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56

Сообщение Добродушный » Вт 17 окт, 2006 4:55

по крафту:
1. Если Вы еще не создали вещь первого варианта (т.е. синяя полоска не перебегала на вторую строчку - это обязательное условие!) то можете остановить крафт и истратится только топливо. Если же у Вас сначала сделалась вещь потом стала сильно убегать синяя полоска, и она оказалась снова на первой полосе, то отменять крафт нельзя, иначе Вы получите вещь самого худшего качества.

2. Для каждой специальности в умениях есть 6 (шесть) умений.
3 влияют на прогресс (ускоряют производство как правило за счет качества) и другие 3 влияют на качество (как правило за счет уменьшения скорости крафта). Каждые 10 уровней обновляется только одна из троек.
Скилл крафта растет в зависимости от того как часто Вы используете умения ТЕКУЩЕГО уровня, за уменя предыдущей 10-ки тоже растет, но намного медленнее.

Дальше эксперементируйте с этими 6 умениями, и найдете вариант удобный для Вас.
Свой описать не могу, так как в каждой ситуации действую по разному, и четкой схемы нет.
Один знакомый использовал метод тройки(это я так придумал название) и говорил что он удобен, мне он не понравился.
Заключается в следующем, он использует только умения влияющие на повышение качества. Сначала нажимал три раза умение которое просто повышает качество, потом 3 раза умение повышающее качество и понижающее количественно прогресс(скорость), в следующий раз три раза повышающее качество, но уменьшающее прогресс в процентном показателе. Потом все заного, если между нажатиями загоралось требуемое умение, то естественно его и дальше продолжал свою схему...
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Виллис » Вт 17 окт, 2006 11:54

странно...почему 6?...ведь если начать крафтить и полистать скилы то будут гореть всего три скила....потом на 10лвл...20лвл....появляются три таких же скила просто нового уровня....

а такой вопрос...допустим есть безупречная вещь но подогнанная...можно ее заколдовывать? или уже все?
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56

Сообщение Нагг » Вт 17 окт, 2006 12:24

6 - это три абилки на текущий уровень , и три на предыдущий.
пример - 20 уровень и 30
Аватара пользователя
Нагг
Балалайкин
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Ancient » Вт 17 окт, 2006 12:56

Хмм, насчет заклятия подогнанных интересный вопрос) только обычно делаешь вещь до конца, а не подгоняешь :shock: , рецепт то 1 уровня...

Кстати надо заметить, что 2 скила не требуют энергии(или почти не требуют), а 1 отнимает энергию, использовать его постоянно не получиться - кончиться энергия(возможно у некоторых классов этой проблемы нет), у меня такой щас снимает 15% всей энергии за раз...

Посоветую:

1) не использовать навыков, понижающих качество и повышающих прогресс засчет % неудачи(остается 4 навыка);
2) в начале крафта повышать прогресс, пока качество не упадет на 25% или ниже;
3) если навык достаточно высок, можно использовать постоянно связку 2 навыков - только увеличение прогресса и увеличение качество за % неудачи;
4) метод тройки не всегда удачен, навык понижения прогресса, часто приносит только не большие +/- ...;
5) не допускать падения энергии в ноль, иногда лучше подождать пока восстановиться энергия, ограничиваясь не тратящими энергию навыками;
6) если идет полоса неудач или низкое качество, не использовать навыки прогресса.
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение Добродушный » Вт 17 окт, 2006 14:12

касательно 6 умений прочитай мой пост еще раз, рисунки у этих умений одинаковые, но результат у них у всех разный...

Теперь по поводу того, что быстро кончается энергия.
Вы наверняка видели и не раз, что у станка стоит голый крафтер и чего-то делает. Могу сказать одно это опытный крафтер, а не бомж как можно сразу подумать.
Все дело в том, что умения которые требуют для каста энергию, они поглащают не количественный показатель, а процентный, т.е. кпримеру 15% процентов от максимального, при учете что на 40 уровне у Вас энергии больше 2000 то 15 % это достаточно большой обьем, а самая лучшая водичка на 50 лвл не сможет быстро восстанавливать энегию так как она восстанавливает четко определенное количество пунктов.
Что происходит если вы снимаете всю одежу и бижу - у вас максимальное количество энергии падает в разы! Соответственно будет меньше съедаться, а используя все ту же водичку 50 уровня вы ее будете очень быстро восстанавливать. Этот метод очень полезен когда введут все ЛУ. Особенно на выполнении квестов по крафту с ограничением по времени, которые еще приносят доход и очки для гильдии.

Теперь что касается вещи сделаной подогнанной но не зачарованной. Теоретически такую вещь можно зачаровать, и она снова станет неподогнаная. Практически я этого ни когда не делал.
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Виллис » Чт 19 окт, 2006 1:00

кстати...седня просто баловался с крафтом и выявил почти 100% шанс крафта безупречной вещи (1% ну на полную неудачу...где то из 50 раз только один раз не получилось)....
смысл таков...имея три скила мы их комбинируем....т.е. жмем по разному два скила одновременно после так называемого тика (ну когда появились циферки)..можно жать три сразу...но там както 50 на 50...либо большой плюсь либо небольшой минус....и при двух скилах нажатых тоже бывают минусы но гораздо реже.....если удачно то мы имеем плюс как и прочности так и прогресса (прадва небольшой)....НО....такимспособом я делал вещи безупречными даже когда пропадала четвертая линейка изза того что идет плюс к прочности...
и еще одно...при появлении какой то ошибки жмем скил погасить ее и сразу два других....будете иметь плюс и к прогрессу и к прочности...
манны хватит в полне...так как скилы комбинируются.....а жрет ее только один...
и еще...начинайте так делать когда четвертая линейка падает....
кстати в первый раз постоянно тыркая три скила и имея в плюсе и прогресс и прочность потом прошли две критические ошибки...с четвертой полоски зеленая даже не снялась...
так что эксперементируйте....я добился чтоб у меня был безупречный крафт...
и последнее...постояно тыркая на скилы мы очень быстро повышаем навык этого крафта...

ЗЫ...забыл добавить...крафт таким способом идет дольше....изза того что прогресс идет помаленьку но и прочность не падает....начинайте тыркать когда уже точно крафт не прет...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Анциент....по поводу заклятия....вот не было уровня крафта и купил шмотку...скоро буду иметь этот уровень но шмотка не заклятая а просто безупречная....вот и интересно смогу ли я передать альту и сделать заклятой....
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56

Сообщение Нагг » Чт 19 окт, 2006 9:32

Думаю сможешь :) . Попробуй.
Шван. EQ2.
Аватара пользователя
Нагг
Балалайкин
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Ancient » Чт 19 окт, 2006 16:37

Так я и думал про % и что воинам легче крафтить, но раздеться в голову не приходило :) Сегодня попробую) у меня тыщи 3 энергии, но в принципе это проблемой не становилось, вот при заданиях на время на наших уровнях без этого действительно не обойдешься...
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение LosAngeles » Пт 20 окт, 2006 3:40

Виллис писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Анциент....по поводу заклятия....вот не было уровня крафта и купил шмотку...скоро буду иметь этот уровень но шмотка не заклятая а просто безупречная....вот и интересно смогу ли я передать альту и сделать заклятой....


Точно сможешь.. я уже так делал....
Лос - страж 34/кузнец 32 (временно заморожен)
Ла - заклинатель 54/книжник 40
LosAngeles
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
Вс 08 окт, 2006 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Тенар » Пт 20 окт, 2006 10:59

Я вообще не могу понять, почему вы все при крафте расходуете много энергии. :shock: У меня одна из абилок расходует немного энергии, но и все. И никаких проблем нет - вещи получаются безупречными все до единой и энергия цела. :D
Аватара пользователя
Тенар
Броневичка
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован:
Пн 25 сен, 2006 14:28
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Хочу все знать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.08214 секунд с 17 обращениями в базу данных