Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

для информации

Квесты, классы, умные мысли

Модератор: Эволв

для информации

Сообщение Добродушный » Вт 08 янв, 2008 9:46

ДОТ - дамаг который наносится в течение определенного времени по тикам (периодам)

Как правило об этом написано в Спеле
Например:
Наносит 1000 - 1500 повреждения ядом
Наносит 150 - 200 повреждения ядом каждые 4 сек.


Вот это и есть ДОТ. Когда звучит команда "СТОП ДАМАГ" то необходимо непросто перестать нажимать на иконки, но и отменить действие всех ДОТов.

Если Вы незнаете где они у Вас отменяются могу посоветовать следующее:
Выходите в поле, выбираете моба, кидаете на него, ДОТ и смотрите где у Вас на экране добавилась точно такая же иконка как спел на хотбаре. наводите на него мышу и правой кнопкой отменяете действие. Поэксперементируйте.

PS Лекари точно также могут отменять регены и снимать кожу дабы оно невисело перед пулом.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

PSS специально для милишников - СТОП ДАМАГ - нажимаете кнопку "тильда" и отходите.
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Ancient » Вт 08 янв, 2008 11:42

Это что навеяно 3 намедом в фтх? :wink:

Скажу что "стоп дпс" и снятие ВСЕХ дотов, часть из которых может быть дебафами это несколько разные вещи, плюс бывает стоп магов или мили. Одно дело когда слишком быстро пилили или нужно восстановить ману не переваливая через какую-то грань, а другое дело, когда моб просто начинает рефлектить кастуемые, но не наложенные спелы, но не мили, правда в отдельных случаях после рефлекта может идти мемвайп :)

В общем я бы посоветовал оговаривать все в отдельном случае, а терминологию, это да нужно всем кто не знает изучить.

З.Ы. Рефлектит - отражает обратно в вас.
Мемвайп - монстр забывает о всех предыдущих действиях и танку надо снова набирать агрессивность по отношению к мобу, в этом случае тяжелые тяжелые доты или нюки(удары с большим дамагом) крайне не привествуются. Бывает не полный мемвайп, а сбросы танка в агро-листе или выбор случайных целей.
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение Добродушный » Вт 08 янв, 2008 15:02

Именно этим и навеяно
Древний тебя там с нами небыло, а вот сходил бы да еще и в роли РЛ а уж потом бы писал
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Келенгар » Вт 08 янв, 2008 23:58

Как вы все понятно объяснили, и хоть я догадывался обо всем и раньше, но сейчас.. сейчас все понял совсем)). :D
Только одно хотелось бы добавить если позволите. Кстати тоже навеянное походом намедни в гости к Вольнодумцам.
На мой взгляд, нам просто надо быть чуточку спокойнее при прохождении. Многие (и ваш покорный слуга в том числе) были в указанном инсте впервые. И в данной ситуации невозможно обойтись без ляпов и прочих вайпов. Да дохли, да делали ошибки, но это неизбежная составляющая процесса познания, в данном случае процесса познания тактики и стратегии в этом инсте. Может бывалым и опытным рейдерам наши телодвижения казались полной ... короче полной, но не умаляя их опыта и заслуг хочу напомнить, что и они когда-то начинали с 0. И наши действия станут слаженными не вдруг, а только с опытом. Так что не серчайте на нас, уважаемый РЛ. Мы научимся. Нам нужно только быть чуть спокойнее и хладнокровнее. И будет нам счастье.
"...от ненужных побед,
остается усталость,
если завтрашний день не сулит
ничего..."
Аватара пользователя
Келенгар
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Вт 20 ноя, 2007 1:20
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Добродушный » Ср 09 янв, 2008 5:32

О да я могу быть вообще спокойным как удав, у меня еще есть несколько персов которых надо до 80 лвл поднять и поделать квесты в Роке ими.

Вы хотите что бы я написал все минусы которые были в том рейде? а их было не просто много, а очень много. И вопрос не в том что научимся. Я уже просто незнаю на каком языке объяснять кому, что и в какой момент делать в рейде. На русском меня к сожалению непонимают, наверно придется учить албанский или бобруйский может тогда смогут понять.

Если кто то из Вас считает что собрать рейд и повести народ очень легко, то флаг в руки как говорится и вперед с песней, а я с Вашего позволения посмотрю на это со стороны, и буду наслаждаться спокойной игрой.
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение skiangel » Ср 09 янв, 2008 10:27

Добродушный писал(а):Если кто то из Вас считает что собрать рейд и повести народ очень легко, то флаг в руки как говорится и вперед с песней, а я с Вашего позволения посмотрю на это со стороны, и буду наслаждаться спокойной игрой.


Бестий, не злись :) По-моему никто тут тебя ещё в несдержанности не упрекнул, все всё понимают. Уж тебе то пора привыкнуть, что гильдия у нас хорошая, но раздолбайская :)
Грольн - Трубадур
СкиАнгел - Страж
________________
http://www.daemony.ru
http://www.skiangel.ru
skiangel
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Вт 19 сен, 2006 14:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Ancient » Ср 09 янв, 2008 11:58

Бестий, я столько насмотрелся тупых вайпов в фтх и от более опытных товарищей, да и никто вроде сразу 3 не проходил, хотя конечно сейчас кап уровней другой.., так что не суди строго и не надо сердиться, каждому игроку нужно прочувствовать тактику самому, а на это уходит время, просто смотри и поправляй по ходу дела, вайпы тут - неизбежность, а надеятся на то что перед боем написал и все будут этого четко придерживатся - глупо :)

З.Ы. От себя скажу, собрать и провести не легко, но даже злостный пикап можно провести более менее спокойно, гораздо больше сил отнимает работа с людьми вне рейдов..
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...


Вернуться в Хочу все знать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.06333 секунд с 17 обращениями в базу данных