Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Щепка!!!

Квесты, классы, умные мысли

Модератор: Эволв

Щепка!!!

Сообщение Элуна » Вт 29 апр, 2008 9:11

Щепка которая срабатывает на" Весь рейд", кидается на Рейд, после чего заряжается 10 минут.
И есть Щепка которая срабатывает на" Одного рейдера", у нее повтор срабатывания каждые 15 секунд.

Вот почему для удобства и быстроты желательно всем создать " Макрос" на запрос "Щепки" или "Сердечка"

Там где написано" Команда"-нажать на слово "Добавить"
в строке ввести примерно следующее:
/tell Элуна Дай щепку,

- нажать ОК

Если есть еще в рейде и второй Заклинатель или Некромант - то для каждого из них создать такой макрос. /tell Шена Дай Щепку пож.

Вытянуть иконку макроса к себе на горячую панель, Нажав на кнопку горячих клавиш Заклинателю-Некроманту в приват придет ваше сообщение и тут же вы получите щепку)

Перед Рейдом ,если нет того Заклинателя-Некроманта что был в прошлом рейде- то его ник удаляете и вписываете ник того кто счас находиться в рейде.
( Это заморочно, хотя на это уйдет всего несколько секунт , зато в рейде удобно и быстро)

Во время рейда, боя ,когда вам необходима новая порция щепки или сердца - просто кликаем на макрос.. Щепка появится.


Я , в рейд-чат автоматически отписываю, кому я дала только что щепку и через, сколько смогу дать следующую - поэтому если вы сразу после выдачи мной щепки кому-то кинете макрос на запрос - шанс, что вы ее получите, не столь высок - 15 секунд рекаст щепки у меня.

Если вы не получили Щепку, повторите запрос.

- Выдача щепки у меня производится макросом
"Команда": /r Выдаю щепку %rt (рекаст 15с) Так же напротив иконки с Щепкой(Сердцем) есть слово" Цель" там у меня написано %rt.

Такой подход на самом деле сильно упрощает работу Заклинателя и Некроманта в Рейде - достаточно просто "ЗАМЕТИТЬ" яркий цвет привата и тут же нажать на "Макрос" Выдачи щепки, .
При использовании Макросов на "Выдачу "и "Запрос" щепки все упрощается - так как Макрос выдает щепку БЕЗ переключения цели. Я выдала щепку и продолжаю битву.


Если уже создана такая тема где -то на форуме -то просьба модераторв мою тему удалить

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Элуна
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован:
Вт 26 фев, 2008 14:24

Re: Щепка!!!

Сообщение Эволв » Вт 29 апр, 2008 9:39

Темку прилепил.
Вход -это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое выходом.
Аватара пользователя
Эволв
Шеф-повар Гильдии
Шеф-повар Гильдии
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован:
Сб 23 сен, 2006 10:21
Откуда: Москва

Re: Щепка!!!

Сообщение Анико » Вт 29 апр, 2008 15:58

...
Перед тем как "кинуть запрос" проверьте наличие щепки/сердца у себя в инвентаре! Вполне возможно что она у вас уже есть, полученная общей раздачей (а также иногда, по возможности некр(закл) "следит" за ключевыми участниками рейда/группы (МТ, хилы МТ-группы и др.) и выдает сердца (щепки) без напоминания). Услышав сообщение об общей раздаче - быстро удалите остатки щепок/сердец из инвентаря; спелл кастуется несколько секунд, вы вполне успеете. Если запрос сделан, следующий посылается только после проверки наличия предмета в инвентаре (его лучше вынести на панель - так сразу видно когда появится) и не ранее чем через 15 сек. А лучше просто молча подождать. Спам запросов не ускорит получение требуемого, а только повысит ваше положение в агролисте у этого заклинателя/некроманта. В бою сообщение в общие чаты о выдаче кому-то щепки/сердца может не посылаться, чтобы не отвлекать внимание других
...
Живешь лишь дважды - рождаясь на свет и глядя в лицо смерти..
Аватара пользователя
Анико
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
Сб 02 фев, 2008 14:20
Откуда: Россия
Класс персонажа: Некро

Re: Щепка!!!

Сообщение Добродушный » Чт 01 май, 2008 9:29

ИМХО
если в рейде несколько некров или заклов, то кидает только тот у которого наивысшего уровня щепка, а не по макросу.
Другой в рейде может кидать только тогда когда основной шепко(сердце)датель лежит мертвым и его немогут поднять.
если у Вас в инвентаре лежит щепка, а на панели она неактивна, то просто щепка не того уровня! Вот что бы такого небыло и ненадо делать макрос на сообщение в личку. ИМХО.
Просто идя в рейд надо каждому знать свою роль в нем и проблем небудет.
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17


Вернуться в Хочу все знать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.02224 секунд с 17 обращениями в базу данных