Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Возможности классов

Все на чем держится мир ВК

Модератор: Spark

Re: Возможности классов

Сообщение alexysam » Вс 04 янв, 2009 21:05

Оххохо писал(а):Вот и сиди тогда один и сам с собой тут разговаривай-сам себе посты пиши-я сюда тогда ваааабще заходить не буду !!! :evil:
Модератор хренов!


Мда, это уже не флуд, а флейм, не ожидал, и всего лишь на просьбу не флудить.
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Re: Возможности классов

Сообщение Кот » Ср 26 авг, 2009 10:19

А мне бы было интересно сравнить классы ЕК и ВК. чтобы проще было разобраться - кто какую функцию выполняет. ну, например, я для себя понял, что Хранитель знаний похож на "Заклинателя". а кто остальные:

1. Охотник
2. Менестрель - но тут понятно
3. Страж -
4. Взломщик
5. Воитель
6. Рыцарь
7. хранитель мудрости
8. хранитель рун


кто из них похож на Заклинателя из ЕК2?
поделитесь опытом...
Кот. Заклинатель 58. Плотник 42
Оргайл. Фурия 36. Повар...
Аватара пользователя
Кот
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Сб 30 сен, 2006 23:22
Откуда: Москва

Re: Возможности классов

Сообщение Spark » Ср 26 авг, 2009 23:55

Ну, самое первое - Хранитель мудрости на заклинателя не очень похож, разве что тем, что у него пет есть (но очень часто пет выполняет небоевую роль, хотя в соло ХМ заклинателя напоминает). Ближе всего ХМ, все-таки к иллюзионисту, т.к. одна из основных функций - обеспечение маной группы. Но , опять-таки, все не так просто. Именно у ХМ большинство уникальных возможностей (мез, стан, антистан, "высасывание" маны, повышение видимости инвиза, мощнейшие дебафы и т.д.), поэтому в группе очень ценим, а в Эттенах (ПвП) - практически незаменим. Проблема только в том, что ценен именно ХМ умеющий играть, в минусах - зачастую в сложном бою ему банально не хватает времени даже ударить моба, кроме того довольно медленно убивает мобов в соло. По моему мнению - один из самых сложных классов в игре. Совершенно точно могу сказать, что я, например, не успеваю или забываю сделать многие вещи, которые мог бы сделать в бою, когда играю ХМом. Из-за "имбованности" в дуэлях (победить более-менее пряморукого ХМа можно разве что если очень повезет) последнее время в игре начало появляться множество ХМов мечтающих стать "меганагибаторами", что не особо хорошо сказывается на мнении о классе. ХМ не входит в число дпс-классов, его сила в другом. Основная специализация бой средней дистанции (15-20м), магия (хотя есть раскладка использующая преимущества ближнего боя - чаще всего используется в дуэлях и соло). 90% заклинаний имеют время каста поэтому на ходу ХМ не сражается. Основные задачи в групповом бою: обеспечение маной, дебафы, мез, стан, снятие станов, ран и болезней

Менестрель - до появления Хранителя рун - единственный полноценный хилер в игре, кроме того обладает достаточно мощными групповыми бафами. В группах востребован, единственный класс без которого пикапы не ходят в более-менее сложные инстансы. В боевой раскладке менестрель обладает достаточно большим дпс, что позволяет достаточно комфортно чувствовать себя и в соло. Имея возможность носить средние доспехи менестрели на высоких уровнях, тем не менее, практически в 100% случаев ходят в легких. Основные задачи в групповом ПвЕ бою: лечение, бафы. Более подробно не расскажу с классом знаком не на 100% :)

Хранитель рун - на данный момент основной дпс-класс в игре. Из-за своего дпс и легкой брони часто имеет проблемы при игре в несыгранном братстве или со слабым танком. Хотя ХР и дпс-класс он может выступать и как основной хилер (делать оба занятия одновременно он не может, хотя при некоторой сноровке с более-менее легких инстансах может половину боя быть хилером, другую половину дпсером). Один из самых "безбашенных" классов в игре при работе в дпс, и хотя ХРы как класс - хорошие хилеры найти игрока, который может хорошо лечить большая проблема. Еще сложнее найти того, кто лечить хочет :) Из-за этого мнение о ХР как лекарях достаточно невысокое. Большое количество заклинаний ХР - мгновенного срабатывания, поэтому довольно неплохо сражается на ходу, хотя полностью раскрывается в "стоячем" положении :) Заклинаний усиливающих группу почти нет, но при умении играть и хорошем танке выдает огромный дпс и помогает быстро пройти инстанс. В ближнем бою не сражается. В дуэлях немногим уступает ХМу, правда часто для дуэлей приходится менять раскладку (при некотором умении и везении четвертый удар у ХРа может выдать до 7-8 тысяч урона, при этом количество жизни у большинства классов редко превышает 6-7 тысяч, самые слабые удары при критах могут выдавать до 1000 урона по игроку), хотя у ХРа в дуэли многое зависит от везения. Играть ХРом весело и достаточно просто, но для меня не так интересно, как ХМом. Основные задачи в бою: дпс / либо / лечение, перехват урона, профилактика отравлений и ран, прерывание кастов мобов.

Страж, рыцарь, взломщик, воитель и защитник - бойцы ближнего боя. Более подробно расскажут другие, либо я но не сегодня уже :)

Еще вот http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=524 хотя там и упрощенное описание
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Возможности классов

Сообщение Кот » Пт 28 авг, 2009 12:46

Спасибо, Спарк!
Кот. Заклинатель 58. Плотник 42
Оргайл. Фурия 36. Повар...
Аватара пользователя
Кот
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Сб 30 сен, 2006 23:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Расы, классы и война

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.01901 секунд с 17 обращениями в базу данных