Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Покатилося

О жизни, о событиях, о людях

Модератор: Элина

Покатилося

Сообщение Spark » Пт 31 июл, 2009 16:01

Наконец-то, хоть и со скрипом, телега проекта "Реал он-лайн" начала движение в светлое будущее. Что это такое и с чем его едят я надеюсь показать в где-то сентябре. Ну а пока начнем все-таки с он-лайна. Несколько тем для размышления. Приветствуются любые потоки сознания... и даже не по теме :)

1. Кто играет в игры? Портрет типичного (хе-хе) обывателя ММОРПГ.
2. Почему мы играем? Что мы этим достигаем?
3. Привыкание – оно есть или нет? Три главных мотива запустить игру.

Короче, все что в голову взбредет.
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Покатилося

Сообщение Ферус » Пт 31 июл, 2009 19:05

1.Играют разные люди, САМЫЕ разные, говорить можно многое... Я типичный раздолбай, люблю общаться с людьми... Когда играл смотрел в монитор горящими глазами)) Бывают и другие, холодные расчетливые...
2. С психологической точки зрения человек получает, в игре то, чего ему не хватает в жизни... Я достиг многого, начиная с просто самоуверенности, заканчивая огромным опытом множества людей, как в игре, так и опыта реально жизненного. К тому же игра была мотиватором во всем. Если не, прошу прощения, зад**тить, то игра помогает развиваться человеку, а не его альтер эго в игре.
3. Привыкание, имхо, бывает лишь в начале. Дальше либо игра становится частью жизни, либо вызывает сильною ностальгию, которая иногда провоцирует вернуться.
Мотив первый - Да, я сделаю это! Я вновь вдохну "воздух" Норрата ( или другого мира).
Мотив второй - Снова увижу ЭТИХ людей.
Мотив третий - В очередной раз зайду буду играть, и буду понимать, что есть вещи более важные :roll: но не смотря на это я буду продолжать это делать :ROFL:
Следопыт Гильдии Элисмарр, Приемник Робины Котсли, Следопыт Ва'шир, подданый Эроллизи Марр и Квэллис, собутыльник Бристлбэйна.
Аватара пользователя
Ферус
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
Пт 12 окт, 2007 12:10
Класс персонажа: Ranger 90

Re: Покатилося

Сообщение Зерокул » Сб 01 авг, 2009 10:30

1. В игры играют игроки. Эт факт ) Если поточнее, то люди, а если ещё точнее то люди, имеющие пампутер и выход в сеть ) Что до типичного портрету, то составить его с каждым годом всё сложнее и я бы сказал невозможнее. Растёт георафия компьютеров, растёт с ней и география сетей. Всё больше расширяются возрастные рамки нас любимых. У мя мелкая за комп села года в 4 (осознанно уже), в Евер пришла в 5. Читал статью где-то про геймера, которому в районе 80. Какой тут нафик портрет. Расширяются и профессиональные рамки игроков и территориальные и расовые и даже физиологические (о ужас!) Если раньше компьютерщик асоциировался с тощим очкариком, то щас и качка, тыскающего мышку встретить можно сплошь и рядом ) Так что, О ММОРПГ - ты мир! )

2. Чиво мы этим достигаем. Тут всё думаю зависит как раз от профессии, возраста и ближайших планов нас самих. Если ты пишешь диплом, то погамать для тебя просто отдохнуть от цыфер и букав. Если ты просидел отпуск с удочкой у речки в центральной Африке, то это возможность скорее пообщаться. А если тебе 5 лет, то это нехилый способ научиться быстрее и качественнее читать и считать (по мелкой сужу. раньше приходилось ей зачитывать квесты и брокера выставлять, а терь всё сама)

3. Привыкание оно наверное всё таки есть. Есть оно ко многим вещам с рождения. Человек должен за что-то держаться и к чему то постоянно возвращаться. Сначала мамкина титька, потом любимая лопатка с ведёркой и т.д. И попробуй титьку отыми в самый интересный момент, слёзы и сопли. Привыкание? Привыкание. Так же и с игрушками. В какой то период времени они оч сильно нас занимают и не смей отобрать. Пройдёт время и приоритет переместиться на что-то другое, но возвращаться всё равно мы сюда будем. И может даже не с превыканием к игре, а уже с привыканием к социуму в котором имели место быть.

ЗЫ А вообще хочеться вернуться в детсвто, прижаться к мамкиной титьке и ни о чём не думать )
Разбойник 80, Плотник 56, Маханик 240
Аватара пользователя
Зерокул
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
Пт 07 дек, 2007 18:53
Класс персонажа: Раззвездяй 80, КиберПлотник 80, Механик широкого профилю 400

Re: Покатилося

Сообщение Оххохо » Вс 02 авг, 2009 22:35

Кто играет : - Да все играют в той или иной степени, а степени у каждого разные. ;) :friends:
Портрет типичного геймера: - Да фиг его знает, неопределён он... :unknown:
Почему мы играем: - Пытаемся найти себя там, где можем, проявить и раскрыться в том, что не можем сделать в реальности. Ищем новых друзей, единомышленников в том или ином вопросе. Бежим и укрываемся от реальности, когда что-то не так или не клеется в настоящей жизни дополучить то, что недополучили в детстве (все мы дети: Маленькие и большие, старые и молодые). ;)
Что мы этим достигаем: - Дружбу, знание, любовь в тех или иных вопросах, решение или подзказку решения тех или иных вопросов в жизни. 8)
Привыкание – оно есть или нет: - Есть и везде, рано или поздно ко всему привыкаешь (странное существо человек-ко всему привыкнуть может) :crazy:
Три главных мотива запустить игру: - Увидеть знакомых людей которые стали близки. Испытать то, что испытывал ещё раз. Новые ощющения и Драйв.
И в не зашторенном окне не гаснет свет от сигареты,
И память вновь рисует мне ещё не стёртые сюжеты...
Аватара пользователя
Оххохо
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован:
Вс 16 мар, 2008 18:17


Вернуться в Реал он-лайн

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.0285 секунд с 17 обращениями в базу данных