Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

к пользователям стрима, или других пользователей АДСЛ

Модератор: Элина

к пользователям стрима, или других пользователей АДСЛ

Сообщение Костаз » Сб 13 янв, 2007 12:18

Есть вопрос к пользователям стрима, или других пользователей АДСЛ. Хочу подключить, так как мой пров :evil: меня достал своими обрывами связи :x . Собственно вопрос, какой модем брать и что ещё к нему нужно? Тариф наверное возьму СТРИМ-ФЛАЙ 1024/256 25$ (663,30руб), если это конечно имеет значение для выбора модема :) .
Да,вот чуть не забыл :D хотелось бы модем в пределах 1000-1500 :wink:
Монах
Портной
Костаз
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 8:07
Откуда: Москва

Сообщение Spark » Сб 13 янв, 2007 13:12

В принципе вот на выбор:
http://www.stream.ru/equipment/
От себя могу рекомендовать покупать можем АДСЛ2+ (это те, что поддерживают еще и ТВ поток) - кто знает, может захочешь потом подключить и телевидение ;) Неплохой модем Асус. У меня стоит Зиксел - не нарадуюсь (но они вроде дороже)

PS На Стриме тоже бывают обрывы связи... хотя и редко теперь )
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Нагг » Сб 13 янв, 2007 14:48

Иногда вылетает , и ждать приходится по часу. Но как Спарк и сказал , довольно редко (но метко).
Шван. EQ2.
Аватара пользователя
Нагг
Балалайкин
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Костаз » Сб 13 янв, 2007 14:53

Spark писал(а):В принципе вот на выбор:
http://www.stream.ru/equipment/
От себя могу рекомендовать покупать можем АДСЛ2+ (это те, что поддерживают еще и ТВ поток) - кто знает, может захочешь потом подключить и телевидение ;) Неплохой модем Асус. У меня стоит Зиксел - не нарадуюсь (но они вроде дороже)

PS На Стриме тоже бывают обрывы связи... хотя и редко теперь )


По ссылке я был естественно :), но ключевое слово выбор :D
между бывают обрывы и постоянные обрывы огромная разница :) причем в самое неподходящее время и не на оди час :evil:
Монах
Портной
Костаз
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 8:07
Откуда: Москва

Сообщение Алиндор » Сб 13 янв, 2007 15:24

У меня вот такой модем:
http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/63/
Никаких проблем с ним нет.
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Виллис » Сб 13 янв, 2007 16:52

у меня комплект к стриму....модем и ТВ приставка...так как давно ушел со стрима все это дело валяется и за символический магарыч могу отдать :D
если интересно напишу модель и тд...
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56

Сообщение Трой » Сб 13 янв, 2007 22:03

Я сначала подключился по СТРИМу, отдал кстати, недешево, около 8 тыс. за подключение. Но он меня достал обрывами связи и понижением скорости (собственно редко вытягивал на оплаченную скорость), как мне сказали в техподдержке, у меня плохая связь от местной АТС. Интересно, что когда подключали меня, не сказали об этом. Так что рекомендую сначала узнать у соседей, которые пользуются СТРИМом, какое у них качество интернета.
Пришлось переходить не местного провайдера (тоже отдал недешево за подключение, около 5 тыс.), связь стала лучше, но опять же небезупречная.
А недавно к нам подвел сеть один из крупнейших в Москве провайдеров. Теперь на связь не жалуюсь, бывают, правда, обрывы, но редко. К тому же провайдер предоставил и цифровое телевидение, да плюс к тому подключение и аренда необходимой аппаратуры бесплатна. А стоимость ежемесячной платы примерно одинакова.
Так что на собственном опыте, порекомендовал бы подождать. СТРИМ может оказаться не лучше местного провайдера. Конкуренция рулит!
Трой
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Пн 09 окт, 2006 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Эволв » Сб 13 янв, 2007 22:03

На стриме сижу 3,5 года, последнее время проблем не наблюдал.
Модем http://www.zhone.com/products/6212 через год использования пришлось перепрошить с серв. центре, а так нареканий нет.
З.Ы. Модем можешь и не в Стриме покупать.

плохая связь от местной АТС
а проблему последней мили ещё никто не отменял :wink:
Вход -это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое выходом.
Аватара пользователя
Эволв
Шеф-повар Гильдии
Шеф-повар Гильдии
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован:
Сб 23 сен, 2006 10:21
Откуда: Москва

Сообщение Костаз » Сб 13 янв, 2007 22:40

Ну месные провайдеры не лучше моего теперешнего, судя по их форумам :lol: а теперешний седня уже два раза отваивался, я на нем почти три года, беда поседние пол года причем прогресирут, до этого отваливался ну раз в пол года. Корбина в принципе в раен пришла но вот будет ли она лучше ворос, да и дождаться подключени замучеешся.
Монах
Портной
Костаз
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 8:07
Откуда: Москва

Сообщение skiangel » Вс 14 янв, 2007 1:27

Значицца так, пришёл я и буду бухтеть.
Zyxel: любой ихний престиж под нагрузкой виснет, особенно в жару. при одном потоке это не так заметно, но если несоклько абонентов на одном модеме (например, качаешь, играешь, ящик смотришь) - смерть фашистам. у меня такая хрень уже два года, она провайдеро-зависимая, заменить нельзя, поэтому приходится по нескольку раз в сутки его перегружать.
Асус - вобоще модемов не производит, лепит свои лейблы на зюхель и длдинк.
Собственно длинк - средней паршивости овца, по глюкам сопоставим с зюхелем, но с более внятной техподдержкой, более частыми выходами прошивок и чуть более устойчивый.
Как правило, советую брать d-link, как наименьшее зло.
А ещё есть такая фирма, huaway. без шуток, представитель её в приватной беседе скаазал,что они любят называть свои поделия "модемы для плохих дорог" :) советую присмотреться, половина стрима сидит на них.
А! ни в коем случае не брать usb версии, ибо это лишний нагруз на процессор. LAN рулит.
Грольн - Трубадур
СкиАнгел - Страж
________________
http://www.daemony.ru
http://www.skiangel.ru
skiangel
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Вт 19 сен, 2006 14:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Spark » Вс 14 янв, 2007 2:37

Кстати, согласен была проблема с Асусом и Зикселом прошлых версий - не вытягивали потоки (то есть когда включалось ТВ отключалась беспроводная всязь). С новой версией таких проблем совершенно нет - бывает работает ТВ, беспроводная на два компа и основной комп с соединением ЛАН. Ну и присоединюсь к совету Ски ) Асус сейчас и на модемы Huaway лепит свои лейблы - судя по абсолютно идентичной прошивке.
По поводу Стрима - действительно довольно неустойчивое качество, но с тех пор как тут появилось множество конкурентов не перестают радовать. В принципе за последние три месяца обрывы можно по пальцам пересчитать, а длительный - только один помню. Хотя повторю, качество неравномерное ( Летом проще было застрелиться, чем нормальный интернет у них получить (
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Эволв » Вс 14 янв, 2007 4:39

Незнаю незнаю, я и не помню когда у меня последний раз связь обрывалась :x Да и вообще было несколько раз за всё время и то не МТУ, а на АТС проблемы были. (тьфу, тьфу, тьфу-тук, тук, тук)
Модем постоянно подключен, МТУ тока раз в сутке ссесию рубит, да и то дело пяти минут. Раньше правда бывало что ссесия у них подвисала, но последний год с этим не сталкивался.
Вход -это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое выходом.
Аватара пользователя
Эволв
Шеф-повар Гильдии
Шеф-повар Гильдии
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован:
Сб 23 сен, 2006 10:21
Откуда: Москва

Сообщение Виллис » Вс 14 янв, 2007 10:47

Костаз...в общем модем Paradyne 6210 (или 6211 но скорее первое)...лановски...есть еще usbишный (AusLinx) но лановский получше...отдам так сказать на пробу стрима чтоб не тратить деньги на модем...потом можешь полазить по неофициальным стримовским форумах и почитать что пишет народ....ну и если захочешь еще стрим-тв подрубить отдам и декодер он к этому модему подключается...
почему сам ушел из стрима? в общем когда подключал инет у меня просто не было выбора...местной сетки не было и единственное решение был стрим (даже не стрим...подключался еще до стрима когда просто было мту-интел....300мегов в месяц за 60уе....офигеть можно но выбора не было)....потом уже перешел на тарифы стрима...проблем со связью не было...потом подключил стрим-тв (на местную антену у меня мало что показывало) начались постоянные срывы при каждом звонке....в техсупорте выдали что проверяйте свою проводку и всякие там сплитеры...и как раз в район стали протягивать Акадо я сразу и перешел...так как тоже самое но по кабелю и без срывов...пока доволен...
ЗЫ...короче если нужен модем и если приедешь на встречу 20ого привезу (или какнить встретимся)
ЗЫЫ...написал тут а не в личку...заодно народ напишет что знает про этот модем...
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56

Сообщение Костаз » Ср 17 янв, 2007 21:22

усе всем спасибо, купил http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/288/ ща в игру войду посмртрю как работает :roll:
Монах
Портной
Костаз
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 8:07
Откуда: Москва

Сообщение Spark » Ср 17 янв, 2007 22:40

C обновкой :) И хорошего коннекта!
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29


Вернуться в Весеннее настроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.04149 секунд с 17 обращениями в базу данных