Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

19``

Модератор: Элина

19``

Сообщение зараза » Пт 16 мар, 2007 21:47

сегодня на распродаже взял 19`` монитор (4990всего) :lol:
по сравнениюс 17`` это сказка , да ище и полстола освободилось ( старый был лучевой ). вот тока не пойму зачем в комплекте диск идет ? теперь и драйвера к мониторам идут , а видюхи побоку ?


:twisted: :twisted: :twisted:
зараза
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:19

Сообщение Виллис » Сб 17 мар, 2007 0:36

к нормальным мониторам всегда шли драйвера.....
у меня даже к лучевому 17дюймов лучевому и то драйвера были....я уж не говорю об ЛСД
*лвлап похож на оргазм* сказала наглая ушастая эльфийка
Изображение
Виллис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Чт 28 сен, 2006 22:56

Сообщение Алиндор » Сб 17 мар, 2007 7:08

А мне уже 21 хочется)) к девятнашке привык и уже кажется, что она не очень от 17 отличается))
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение зараза » Сб 17 мар, 2007 9:16

мда .... кинескопник то в играх по светлее показывал. а у этого много темноты. нету так сказать градаций темного штоли....
зараза
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:19

Сообщение Алиндор » Сб 17 мар, 2007 10:28

Это ты дрова для видюхи обнови и настрой там цветность)
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Кот » Сб 17 мар, 2007 12:37

У меня раньше был 15 дюймов лучевой + села лампа, видимо, и изображение было размытым. А вот когда на 19 пересел - вот это было счастье!!! до сих пор радуюсь))

поздравляю с приобретением!!
Кот. Заклинатель 58. Плотник 42
Оргайл. Фурия 36. Повар...
Аватара пользователя
Кот
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Сб 30 сен, 2006 23:22
Откуда: Москва

Сообщение Тенар » Сб 17 мар, 2007 12:54

Поиграй с кнопочками яркость-контрастность и все будет нормально. Такая же ерунда была сперва. :D
Аватара пользователя
Тенар
Броневичка
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован:
Пн 25 сен, 2006 14:28
Откуда: Москва

Сообщение Spark » Сб 17 мар, 2007 15:38

В принципе очень много зависит еще от разрешения, которое монитор держит ;) В принципе вот на ноуте тоже неплохо играть (он 17-широкоформат, но держит 1680х1050. В Еке вполне удобно играть, но дома, на 20" все-таки получше будет. Можно бы еще больше мониторчик взять, только куда его ставить - только на стену )))

Кстати, черного ЖК-мониторам действительно недостает ( Хотя в игрушках это и не заметно, если правильно настроить и контрастности монитора хватает, а вот когда с полиграфией работаешь - просто беда (
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Иррбис » Сб 17 мар, 2007 17:57

У меня от ЖК-монитора глаза устают страшно. Так что на работе (был выбор) - только лучевой. Дома то же самое, но уже за отсутствием выбора :)

Поздравляю с покупкой!
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Сообщение Ancient » Сб 17 мар, 2007 19:08

А я вот все подумываю - а не повесить ли на стену 32" жк-телек и к нему подрубить комп, хотя я себе еще амд х2 5200 хочу, а выбирать не люблю, да и цены пока все падают :)
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение skiangel » Вс 18 мар, 2007 11:34

дрова для монитора - это профанация и фигня. DDC давно есть в любом современном аппарате. Разве что цветовые профили настроить, но это для игр нафиг не нужно.
Что касается яркости-контрастности, то тут правильно сказали - всё подлежит настройке.
А вообще выбор ЖК - жутко трудное дело. Если на трубе достаточно было взять именитого производителя с трубой mitsubishi - и всё в порядке, то жидкие мониторы различаются значительно даже в пределах оной партии. Я себя считал всегда крайне непритязательным пользователем, и то как начал выбирать - чуть ен свихнулся. Выбирал-выбирал бюджетную модель, в результате плюнул и разорился на самс 971, и то весь склад пересмотрел.

Ancient
Покупать процессоры - сейчас не время, тем более АМД. Дождись k8l, либо возьмёшь революционный процессор, либо то, что хочешь сейчас, но гораздо дешевле, если революция не удастся у АМД :)
Грольн - Трубадур
СкиАнгел - Страж
________________
http://www.daemony.ru
http://www.skiangel.ru
skiangel
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Вт 19 сен, 2006 14:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Костаз » Вс 18 мар, 2007 18:42

Иррбис писал(а):У меня от ЖК-монитора глаза устают страшно. Так что на работе (был выбор) - только лучевой. Дома то же самое, но уже за отсутствием выбора :)

Поздравляю с покупкой!


не лучевые всетаки для глаз хуже, часота развертки и тд, а жк настроить надо и глам норм будет, ( яркость до макс не выворачивать и на освещенность помещения оброщать внимание, особенно если дневной свет есть он не хуже зрение утомляет если лампы гаавно)
Последний раз редактировалось Костаз Пн 19 мар, 2007 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Портной
Костаз
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 8:07
Откуда: Москва

Сообщение Spark » Вс 18 мар, 2007 22:07

И у ЖК и у лучевых есть повреждающие факторы. У лучевых усталость глазных мышц от мерцания (хотя на частоте 100 и выше Гц уже вполне нормально), у ЖК тоже есть одна серьезная проблема - жесткие границы ячеек (зерен) - глаз человека не совсем привычен к такому. Но все решаемо ;) Эргономика спасет человечество ))
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Алиндор » Пн 19 мар, 2007 3:48

Spark писал(а):И у ЖК и у лучевых есть повреждающие факторы. У лучевых усталость глазных мышц от мерцания (хотя на частоте 100 и выше Гц уже вполне нормально), у ЖК тоже есть одна серьезная проблема - жесткие границы ячеек (зерен) - глаз человека не совсем привычен к такому. Но все решаемо ;) Эргономика спасет человечество ))


Всё-таки разница между лучевым и ЖК ощутимая. У меня был хороший лучевой, развёртка стояла 100Гц. Всё равно за время сидения за ним уставали и глаза и голова тяжёлой становилась... с ЖК такого практически нет, т.е. чувство утомления от долгого сидения в разы снизилось. :)
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Альф » Пн 19 мар, 2007 9:42

У меня вот тоже 15ка была обычная, зрение с ней посадил капитально. :( А на новый год взял себе 19ку самсунг 970. Для игр он конечно не очень, а вот с графикой работать - милое дело :) И глаза, ну просто отдыхают.. 8)
Альф
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 20:24
Откуда: Обнинск


Вернуться в Весеннее настроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.04205 секунд с 17 обращениями в базу данных