Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Игры, которые мы выбираем

Думай меньше - морщинки появляются ;)

Модератор: Элина

Игры, которые мы выбираем

Сообщение Spark » Пн 29 июн, 2009 13:36

Когда-то давно мне на глаза попался рейтинг он-лайн игр с одного известного сайта. Все бы так и утихло, но рейтинг был довольно интересен например тем, что пресловутый Варкрафт занимал там отнюдь не первое место, да и Эверквест не занимал лидирующих позиций, хотя сам сайт довольно авторитетный и известный.

Итак, представляю актуальный рейтинг он-лайн игр по версии сайта http://www.mmorpg.com

Сначала пройдемся по уже запущенным проектам. Т.к. меня мало интересуют условно-бесплатные проекты, то выборку я делал именно из игр с абонентской платой. Первая пятерка выглядит так:
1 Lord of the Rings Online, рейтинг 8.40
2 EVE Online, рейтинг 8.27
3 Warhammer Online, рейтинг 8.26
4 EverQuest II, рейтинг 8.23
5 Vanguard: Saga of Heroes, рейтинг 8.21

В принципе, со всеми играми из этой пятерки мы в той или иной мере знакомы, а вот дальше начинаются очень интересные вещи, начиная, например, с того, что легендарная Ultima OnLine до сих пор не хочет сдавать своих позиций и занимает 12 место в рейтинге. "Папа" EQ2 - первый эверквест, тоже "засветился" в рейтинге и занял место где-то между Lineage2 (16-e место) и WoW (21-e место).

Вообще, само хождение по сайтам игр из рейтинга довольно занимательно, но показывает довольно грустные тенденции: в рейтингах становится все больше американо-супергеройских и корейско-сисечных игр (City of Heroes, Final Fantasy XI и т.д.), хотя и довольно качественных и симпатичных :) Ну и главное - все больше становится игр, где покупка игровой валюты и предметов за деньги является нормой, что лично меня несколько огорчает, но это разговор отдельный.

Особняком на этом фоне стоит забавная игрушка Free Realms, настолько особняком, что я даже зашел и поиграл в нее, благо тут сочетается несколько экономических моделей - свободная игра, абонентская плата и торговля за "реал". Игра скорее всего позиционируется как детская, но мне, например было интересно поиграть там в карты (да-да, те самые карты - облегченный вариант карт из EQ2, и еще раз да - это игра от SOE, даже аккаунты соньковские действуют), шашки и шахматы, или пособирать ресурсы. Как уже может стать понятно - это набор миниигр с некоторым развитием персонажа. Долго в нее играть, скорее всего, не получится (например в картах я достиг максимального уровня за пару вечеров, а количество специальностей конечно - что-то около 25), но отвлечься от эпических битв в "настоящих" РПГ вполне можно :) Жаль только, что собаку или кошку купить себе можно только за реал, а половина квестов доступна только платным подписчикам.

Ну и напоследок об играх недалекого будущего.
Самая ожидаемая игра - Final Fantasy XIV (выход в 2010 г.)
Далее следует Star Wars: The Old Republic (дата выхода не объявлена)
и третья игра, уже находящаяся на этапе бета-тестирования: Aion: Tower of Eternity (22 сен. 2009)
Впрочем рейтинг игр, еще не вышедших на просторы он-лайна, сильно зависит от заявлений разработчиков и меняется чуть ли не каждую неделю.

Обзор подготовлен с использованием материалов рейтинга сайта MMORPG.com

PS В очередной раз зайдя в Вангард пожалел, что похоже он так и не выйдет на русском, ибо на английском все-таки приходится напрягаться, чтобы общаться с людьми и понимать особенности мира...
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Игры, которые мы выбираем

Сообщение Добродушный » Пн 29 июн, 2009 15:31

В Вангуарде было много хороших задумок, но по моему большинство из них они сами не смогли реализовать нормально.
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Игры, которые мы выбираем

Сообщение Spark » Пн 29 июн, 2009 17:24

Ну.... скажем так - сейчас Вангард не тот, что был в начале. Он действительно интересен и довольно сложен, но... вот везде это "но", есть несколько недостатков - невозможность писать я чате кирилицей, необходимость дорабатывать интерфейс "напильником" (установка модов интерфейса сильно облегчает понимание и удобство), и все еще недостаточный рейд контент. Но, повторюсь - я бы поиграл на русском (или даже на английском в хорошей кампании :) ). Как минимум система крафта, политики (карт) и принцип агро - заслуживают внимания.
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Игры, которые мы выбираем

Сообщение alexysam » Пн 29 июн, 2009 18:35

Хи, вчера тоже с гохи по ссылке этот рейтинг изучал :)

Что скажу, Вангард я не видел, а вот по Эверквесту тоскую что-то.
Про вархаммер Спарк ничего не написал, добавлю 5 копеек. Что-же продержало меня там 4 месяца, а это первые 2 тира. Весело, убиваешь, умираешь, захватываешь, отбиваешь, особенно если в тим-спике общаешься, причем играть интересно всеми классами. Третий же тир я так ни одним персом и не смог преодолеть, тоскливо, все его сквозь зубы тупо прокачиваются к четвертому тиру, а там регулярные конст-группы, обязательные шмот и спеки, большие гильдии.

Щас вот уже два месяца перерыв от онлайна, но что-то вновь стало потягивать. Скорее всего это будет не Эвер, да и точно не Ваха.
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Re: Игры, которые мы выбираем

Сообщение Spark » Ср 08 июл, 2009 18:51

Небольшие новости по теме:

Free Realms празднует регистрацию 4 млн. пользователя. В честь чего устраивает плюшкопад в виде двойного набора звездочек (очки прокачки умений). В пресс-релизе, правда, не сообщается о том, сколько же из них играет постоянно и сколько являются платными подписчиками :) (хотя справедливости ради - мир довольно сильно населен).
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Игры, которые мы выбираем

Сообщение oilo » Ср 05 авг, 2009 9:28

Играю сейчас в вархаммер, нравится тем что можно долго не заморачиваться пришел увидел и погиб))), в конане не понравилось красиво но тоскливо народу никого, гилдвор так и не понял о чем, по эверу есть настальгия может с аддонном выйду побегаю
Ойло (Страж)
Аватара пользователя
oilo
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Ср 13 фев, 2008 21:51
Откуда: Сургут
Класс персонажа: Страж


Вернуться в Умные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.02558 секунд с 17 обращениями в базу данных