Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Rift. Beta 1

Модератор: Spark

Rift. Beta 1

Сообщение Spark » Вт 07 дек, 2010 15:36

Ну вот и закончилась первая волна закрытой беты. У меня не ВИП-ключ. поэтому попадание на следующие волны вовсе не гарантировано, а, честно говоря, очень хотелось бы. Но обо всем по порядку :)

Открытие беты ознаменовалось падением логин-сервера. Ну, в общем-то, ничего нового кроме того, что починили это очень быстро - минут за 15. Первая часть стресс-теста прошла успешно и дальше начался эвент с попаданием на игровые сервера, что было совсем непросто, ибо все 4 сервера были заполнены уже на первых минутах. Впрочем через полчаса добавилось еще 4 и попасть в игру стало вполне возможным без ожидания по 40-50 минут. Итого в бете было открыто 8 серверов по 2 каждого вида: PVE, PVP, PVE-RP и PVP-PR. Впрочем, на текущем этапе теста было совершенно безразлично на какой сервер заходить, потому что открыта была только одна фракция и ни о каком ПВП речи быть не могло. Про РП я вообще промолчу, хотя основной мой персонаж удачно попал именно на ПВЕ-РП, где и провел все свое детство :)

Итак, маг-элементалист Spark начал свою жизнь в новом мире во фракции Defiant. Честно говоря, я был так увлечен процессом создания персонажа и обживанием в мире, что скринов начала у меня так и не появилось. Но настройки внешности вполне достаточны и персонажи получаются приятными на вид.

Изображение

Что довольно сильно удивило: В первой бете уже работали все основные механизмы игры и, надо сказать, работали хорошо. Почему удивило? Я участвовал во многих бетах и настолько качественного начала я, как ни старался, так и не вспомнил. За все время у меня было всего 2 вылета игры с ошибкой и пара мелких багов, типа временного пропадания текстур одежды. Мне так и не понадобилась лежащая в рюкзачке фиговинка для телепортации из "безвыходного" места, как и ни разу не был использован универсальный метод борьбы с багами - релогин. А просто не надо было.

Пара слов об интерфейсе. Он удобен. Все :) Именно пара. А субъективно - игравшие в ВоВ говорят, что им все привычно, игравшие в ЕК2 - что принцип интерфейса как в Еке, я после долгой игры в Вангард нашел тут многие из удобностей интерфейса Вангарда. Ну а для привыкших играть на собственных настройках интерфейс тут передвигается и настраивается множеством опций.

Изображение

Очень как-то сложно описывать все, что я увидел в бете. С одной стороны почти все это мы уже видели - игра действительно не выглядит полностью революционной, разработчики постарались собрать все свои и чужие находки в области классического геймплея и сварить из них компот в динамическом мире Телары. С другой стороны я не могу сказать, что это EQ 3, WoW 2 или Вангард 2 - это Рифт, это свой уникальный мир в котором ты уже знаешь, как дышать, но еще не знаешь, как жить :)

Все стараюсь сформулировать свои ощущения от игры и все как-то не получается :) Первый день мне было просто интересно, не более того. На второй день я просто зашел глянуть, что там дальше и... поспав потом несколько часов я уже снова ломился в игру, считая секунды до загрузки :) Теперь вот надеюсь, что попаду на вторую бету. Ну а в целом игра производит впечатление "приятности и мягкости".

Еще одна деталь. Не знаю, то ли я улучшил за последнее время свой английский, то ли игра действительно довольно дружелюбна к игроку, но за все время теста у меня ни разу не возникло головной боли с выполнением заданий и развитием персонажа. Все просто и понятно - на карты покажут место, куда идти, а описания заклинаний сформулированы простым языком, привычным уже по другим проектам, да и скинуть распределение скиллов не проблема. Единственный ОГРОМНЫЙ минус для русского комьюнити - отсутствие кирилицы в чате (привет Вангард), надеюсь разработчики все-таки учтут пожелания тестеров и из России и введут такую возможность в будущем.

Ну и пару слов о динамичном мире. точнее о его зачатках, показанных в первой бете. В первый день изредка возникающие рифты не производили впечатления чего-то нового - так, разнообразие прокачки на мобах, да халявные ништячки за участие в боях. Но во второй день все немного поменялось... Схлынул поток тестеров, они разбрелись по локации, население сервера стабилизировалось и на открытый рифт уже не прибегало по 10 человек на каждого появившегося моба, а некоторые рифты оставались открытыми довольно долго (закрыть рифт своего уровня в одиночку довольно сложно и долго, причем с ростом уровня рифта такие подвиги становятся все менее достижимыми). И вот тут и началось... Открытые рифты плодили волны злобных неписей, которые бродили по дорогам отыскивая одиноких путников и захватывали форпосты, вырезая на корню квестодателей. Порой, чтобы выполнить некоторые задания приходилось вести не такие уж простые бои за освобождение лагеря, а зачастую еще и ждать помощи, чтобы это сделать.

Изображение

В игре заложены довольно интересные концепции, такие как например медленная регенерация жизни (хилер, где наш хилер!) или возможность воскрешения на месте смерти (ограниченная, но очень удобная и дающая огромный простор для тактических ходов в будущем). Кстати, о смерти. Она тут менее болезнена... сначала. Умерев первые несколько раз я удивился, что мало того что можно встать прямо на месте гибели (да еще и нам дается с десяток секунд, чтобы занять удобную позицию или отойти от злобного гада, убившего нас, подальше), так еще и штарфов не наблюдается (воскрешается с половиной жизни и маны), кроме падения какого-то непонятного процента силы души. Ага... радость была недолгой. Ровно до того момента, когда сила души не ушла в 0. И вот тут внезапно начали ощущаться все "прелести" безвременной кончины. Теперь за каждую смерть у меня отнималось по 20% всех статов и к 5 смерти можно было превратиться в нечто, умирающее с одного плевка божьей коровки. Вылечить душу можно у лекаря в некоторых лагерях, но это стоит денег и не сказать, что дешево (хинт: респаун в лагере отнимает сразу все 100% силы души, что есть очень больно). Проверить, есть ли падение силы души при воскрешении лекарем мне не удалось - в тот единственный раз, когда я ходил с полной группой в инстансе мне умереть не удалось (то есть удалось, но вместе со всеми :) )

Обратите внимание на полоску жизни - зеленая полоса - это то, сколько жизни у вас будет при 4 смертях с отсутсвующей душой, по сравнению с полной жизнью:
Изображение

Сложно составить свое мнение об игре по начальной зоне (20-й уровень, которым была ограничена бета, можно было получить примерно за 11-12 часов неспешной игры), но то направление, которым движется разработка мне нравится, очень. Так что возвращаясь к началу - жду следующую бету и надеюсь в нее попасть (на следующей волне обещают показать вторую фракцию).

Видео сейчас готовлю, выложу чуть позже. Информации о игре много, буду рад ответить на вопросы :)

PS Ну и несколько скринов со второго моего персонажа - скаута-блейдденсера

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift. Beta 1

Сообщение alexysam » Вт 07 дек, 2010 22:19

Ех, похоже игра удается :)
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Re: Rift. Beta 1

Сообщение Эволв » Ср 08 дек, 2010 1:02

поживём увидим )
Вход -это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое выходом.
Аватара пользователя
Эволв
Шеф-повар Гильдии
Шеф-повар Гильдии
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован:
Сб 23 сен, 2006 10:21
Откуда: Москва

Re: Rift. Beta 1

Сообщение Марал » Ср 08 дек, 2010 12:29

Спасибо, Миш. Интересно очень.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Марал
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Вт 26 сен, 2006 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Класс персонажа: Паладин

Re: Rift. Beta 1

Сообщение Иррбис » Чт 09 дек, 2010 20:05

Спасибо, интересно. Посмотрим, что из этого получится.
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Re: Rift. Beta 1

Сообщение Добродушный » Пт 10 дек, 2010 19:08

одно знаю точно, пора задуматься о новом компе :D
что бы уже с комфортом
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Rift. Beta 1

Сообщение alexysam » Чт 16 дек, 2010 20:02

Congratulations! You've been selected to participate in this weekend's RIFT™ beta event!

The RIFT beta continues this weekend with the next beta event, Guardians of the Vigil, which is set to begin Friday, Dec. 17, 2010 at 10:00 AM PST (18:00 GMT) and run through Monday, Dec. 20, 2010 at 10:00 AM PST (18:00 GMT).


Ну вот надожешь, в пятницу вечером гуляю у друга на ДР, а в воскресенье в 8-00 на сутки :( (((((((((((((((((((
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Re: Rift. Beta 1

Сообщение Bioprotez » Пт 17 дек, 2010 12:22

Привет Миша) Картинки радуют) Боевка с глобальным кулдауном, я правильно понял?
Больной от вскрытия отказался. Поставлен на учет к районному патологоанатому
Аватара пользователя
Bioprotez
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
Пт 29 сен, 2006 12:21
Откуда: г. Москва
Класс персонажа: Ек2 Гипно/алхимик, Слакотрэш Труба/Ювелир

Re: Rift. Beta 1

Сообщение alexysam » Ср 22 дек, 2010 0:40

Ну что я скажу, будем брать - дайте две!
Удалось попасть только на немецкий сервер, так что пати не удалось :) Пробовал джустикара (после вархаммера лечить могу только так :) ) и еще элементалиста.
Все очень красиво, особенно анимация. Как здорово что тут есть коллекции.
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Re: Rift. Beta 1

Сообщение alexysam » Ср 22 дек, 2010 0:49

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Re: Rift. Beta 1

Сообщение alexysam » Вт 28 дек, 2010 21:59

Кто еще попал на третий ивент?
а то вот снова пригласили :)
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Re: Rift. Beta 1

Сообщение Spark » Ср 29 дек, 2010 14:07

Мы на Seastone. Американский пвп сервер. За Дефиантов. Пробуем :)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift. Beta 1

Сообщение Кот » Вт 01 фев, 2011 21:51

смотрел геймплей, увидел как кто-то с петом ходил... как у них петоводами становятся? кого выбирать надо?
Кот. Заклинатель 58. Плотник 42
Оргайл. Фурия 36. Повар...
Аватара пользователя
Кот
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Сб 30 сен, 2006 23:22
Откуда: Москва

Re: Rift. Beta 1

Сообщение Spark » Ср 02 фев, 2011 7:27

Кот писал(а):смотрел геймплей, увидел как кто-то с петом ходил... как у них петоводами становятся? кого выбирать надо?


Петоводы в привычном смысле - маги: элементалист и некромант. Также боевые петы есть у скаутов - охотник, и у воинов - бистмастер. У клериков пет тоже есть (друид), но он не очень боевой :D
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift. Beta 1

Сообщение Spark » Пт 04 фев, 2011 15:44

Bioprotez писал(а):Привет Миша) Картинки радуют) Боевка с глобальным кулдауном, я правильно понял?


Леха, не увидел вовремя твое сообщение, а потом как-то потерялся, сорри :) Да, глобальный кулдаун, но с некоторыми особенностями.

И вообще, хватай за шкирку Костю и своих половинок и дуйте в Рифт :lol: Нефиг там уже в Эвере крабить :)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29


Вернуться в Мир Телары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.02987 секунд с 17 обращениями в базу данных