Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Приглашаем в Рифт

Модератор: Spark

Приглашаем в Рифт

Сообщение Spark » Сб 22 янв, 2011 11:59

Итак, в "Рифте" начинаются последние этапы тестирования. Нам предстоит еще как минимум 2 эвента, ближайший из которых начинается в 21:00 (МСК) 25-го января. Приглашаем всех желающих принять участие. Наша гильдия получила три ВИП-кода, каждый из которых может использовать до 25 человек. Если Вы хотите посмотреть, что из себя представляет игра, то Вам надо:

1. Зарегистрировать аккаунт по адресу https://account.RIFTgame.com
2. Зайти в аккаунт, нажать на кнопку "Apply Code" и ввести один из следующих кодов:

6NY6-6NJP-M7WJ-RT7R-DGWM
J7XW-D6GW-7RC9-NP7T-6HCL
LN6X-WJXK-66QP-TEZ6-9K9M

3. После этого надо будет дождаться приглашения на эвент (приходит на почту). Там внутри будет расписано, что делать дальше, но если будут вопросы, то можно задавать тут или в голосе (реквизиты которого я дам в другой теме).
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Энтол » Сб 22 янв, 2011 15:36

Привет Спарк.
Что то очень захотелось потестить данную игрулю :)
Есть пара вопросов:
Где можно скачать сам клиент, или на него дадут ссылку после приглашения?
Нажимать ли в аккаунт менеджменте на кнопочку "Complete your beta profile now!", если я уже ввел вип код?
Аватара пользователя
Энтол
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
Пн 17 дек, 2007 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение зараза » Сб 22 янв, 2011 18:20

я не Спарк , но немного отвечу :D
после успешной регистрации и ввода випключа появляется возможность скачать клиент ( уже открыта , я смотрел ) . прямо на странице аккаунта внизу табличка с синей надписью - её и жмать !!
клиент весит порядка 7,5 гигов плюс обнова ( скока не помню ) , так что возможно качать придется долго ( у кого как со скоростью ) .
ну и ждёмс 25го числа :D



:evil: :evil: :evil:
Последний раз редактировалось зараза Сб 22 янв, 2011 22:06, всего редактировалось 1 раз.
зараза
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:19

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Энтол » Сб 22 янв, 2011 19:19

Да появилась внизу надпись, на Beta_Event5_EN, качаю клиент. :)
Аватара пользователя
Энтол
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
Пн 17 дек, 2007 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Марал » Сб 22 янв, 2011 21:39

W6CR-PP7K-E6W2-2K9K-9FKH
еще один VIP-код. На всякий случай. ;)
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Марал
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Вт 26 сен, 2006 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Класс персонажа: Паладин

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Добродушный » Сб 22 янв, 2011 21:50

Да да давайте все собираться, и будем месить весь сервер :evil:
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Добродушный » Сб 22 янв, 2011 21:51

блин, правда учитываячто это будние дни, в этот раз на масс эвинтах неудастся поучавствовать... так как в это время мне уже надо на работу собираться
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Spark » Вт 25 янв, 2011 13:51

Бета начинается сегодня в 21:00 по МСК.

А пока немного ликбеза по системе классов в Рифте, ибо поначалу иногда возникают некоторые трудности с пониманием механики классов.

В Рифте нет классов в привычном нам понимании. При создании персонажа нам дают выбрать только архетип (ну, еще пол и расу, но это уже не имеет такого принципиального значения). От выбора архетипа будет зависеть в первую очередь вид брони и оружия, и во вторую - доступные роли. Что касается брони и оружия - тут все привычно: воины - тяжелая броня, мечи, щиты; клерики - кольчуга, дубины, щиты, посохи; роги - кожа, мечи луки, кинжалы; маги - ткань, посохи, мечи. К выбору архетипа следует отнестись внимательно, т.к. сменить его в процессе игры нельзя.

Впрочем, это-то нам привычно. Несколько непривычно отсутствие классов в привычном понимании. Тут в качестве классов выступают т.н. души. Каждому архетипу соответствует 8 душ и именно от выбора души будет зависеть роль, которую мы играем. Тут сразу введем и понятие роли, которое также является игровой единицей Рифта. Роль - сочетание душ (от одной до трех), основа персонажа, то от чего зависят способности и заклинания. Итак, структура нашего персонажа получается примерно такой:
1. Архетип, раса, пол - выбирается при создании игры. Изменить нельзя.
2. Роль - доступно 4 для каждого персонажа, меняется вне боя за 2 секунды. Первая идет в комплекте, каждая последующая стоит дороже, причем увеличение стоимости существенное (вторую можно безболезненно купить на 10-15 уровне, третья стоит довольно существенно даже для персонажа 25-30 уровня, четвертую вряд ли будет необходимость покупать до 40-50 уровня)
3. Душа - на обучающем острове нам дают выбрать первый комплект из трех душ. Остальные 5 получаются за квесты начиная с 16-го уровня, плюс одна пвп-душа - за достижения на поприще пвп. Души вставляются в роль - до 3 штук, каждая душа имеет свое дерево талантов и набор спеллов, которые открываются по мере вложения очков талантов. Очки начисляются по 1 за каждый уровень, плюс одно бонусное очко каждые три уровня. Есть ограничение на вложение очков в одну душу - количество вложенных в дерево одной души не может превышать уровень персонажа. Сбросить распределение очков можно без ограничений у тренера. Стоимость сброса - низкая, что вполне позволяет экспериментировать.

Это все несколько громоздко выглядит в объяснениях, но вполне быстро понимается в игре, стоит только чуть разобраться.

В пределах одного архетипа можно получить совершенно различные "классы". Так, например, клерик может быть танком (хотя и не лучшим), дпс-магом, дпс-милишником и конечно же лекарем (причем разных типов - дот-лекарь, овер-хил, шилд-баф). Мало того, можно сделать и сочетания всего этого. Даже геймплей отличается в зависимости от этого выбора - вполне может возникнуть ситуация, когда один набор будет для вас совершенно неудобен, а другой станет очень приятным.

Чтобы понять, что же собственно у нас получится при использовании той или иной души настоятельно рекомендую почитать классовый раздел Гохи (а-то может получиться довольно неожиданная ситуация когда выбирая клерика для создания лекаря вы вдруг получите маго-дпс или наоборот выбрав мага неожиданно обнаружите что атакующих спеллов у вас всего два с половиной, да и те - на лечение) :). Там есть вполне качественные описания всех душ и интересные обсуждения их сочетаний. Но самое интересное, что Рифт дает возможность попробовать разные роли и подобрать под себя, даже методом "научного тыка" :)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение alexysam » Вт 25 янв, 2011 18:57

Похоже хоть здесь удасться поучаствовать, а то во 2 и 3 только по одному вечеру посидел, а в 4 меня не позвали.
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение зараза » Вт 25 янв, 2011 20:34

да , комбинаций можно насоздовать много и пока подберешь по себе можно совсем состарится :(

из того чё я пробовал мне понравилась какая то разновидность хила ( правда больше походила на пала ) . охотник немного скучноват . нада еще будет каким-нить магом попробовать.


:evil: :evil: :evil:
зараза
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:19

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Эволв » Чт 27 янв, 2011 21:44

задумка может и неплохая, но 100пудов маньяки найдут топ билды и "разнообразие" классов сведётся к общепринятому в ММОРПГ....
Вход -это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое выходом.
Аватара пользователя
Эволв
Шеф-повар Гильдии
Шеф-повар Гильдии
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован:
Сб 23 сен, 2006 10:21
Откуда: Москва

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Иррбис » Чт 27 янв, 2011 22:09

Несмотря на все разнообразие, "классических" друидов со способностями оборотничества, похоже, нет... Будем присматриваться к следопытам :)
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Spark » Сб 29 янв, 2011 8:36

Эволв писал(а):задумка может и неплохая, но 100пудов маньяки найдут топ билды и "разнообразие" классов сведётся к общепринятому в ММОРПГ....


Тут веселье не в этом. Понятно, что классов будет довольно ограниченное количество (хотя тут тоже есть свои особенности, но это уже будет зависеть от предпочтений игроков), но (!) тут есть одна вещь, которая позволяет очень даже интересно проводить время. Например играя магом я могу по желанию в соло ходить петоводом, на варфронт (БГ) идти дпс-нюкером, в данж - лекарем, бафером или дпс, и все это на одном персонаже (мало того, даже в данже я могу поменять роль, если чего-то не хватает). Причем это не будет уклон одного и того же класса, это будут совершенно другие классы, со своими заклинаниями, талантами и панельками. Надоело мне ходить дпсером - поменял роль - стал лекарем, надоело лечить - начал издеваться над соперником поставив контроль, ну и т.д. Причем тут тоже есть вариации и все зависит от того, как же, собственно, тебе играть интереснее. Хотя дд все-таки ограничены в использовании, ибо их как обычно дофига :)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Иррбис » Сб 29 янв, 2011 9:51

Не понимаю, о чем думали разработчики лаунчера. Когда скачал две трети клиента (5Г из 7.5Г), пришлось перезагружать компьютер. Запустил снова лаунчер, и он снова начал качать эти же семь с половиной заново. :evil:
Зачем тогда, спрашивается, он перед началом загрузки 15 минут проверял файлы?
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Re: Приглашаем в Рифт

Сообщение Spark » Сб 29 янв, 2011 11:48

Иррбис писал(а):Не понимаю, о чем думали разработчики лаунчера. Когда скачал две трети клиента (5Г из 7.5Г), пришлось перезагружать компьютер. Запустил снова лаунчер, и он снова начал качать эти же семь с половиной заново. :evil:
Зачем тогда, спрашивается, он перед началом загрузки 15 минут проверял файлы?


Говорят есть такие проблемы у некоторых (у меня не было), вроде должен помогать перезапуск лаунчера (ну или проверку полную вручную запустить).
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

След.

Вернуться в Мир Телары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.03055 секунд с 17 обращениями в базу данных