Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Rift: планы на расы и классы.

Модератор: Spark

Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Иррбис » Вс 06 фев, 2011 22:31

Было бы интересно узнать мнение остальных, поигравших в бету. Какие классы (сочетания душ) понравились? Какие от них остались впечатления? И, наконец, кем планируете быть после выходы игры "в свет"?

Мои собственные впечатления достаточно скромны (играл относительно немного). В итоге понравились следующие сочетания.

1. Основная - бард, второстепенная - рейнджер, нулевая - ?

Для игры соло - просто замечательно. На начальных уровнях наличие пета и лечения делает его практически бессмертным на обычных противниках и дает неплохие шансы даже против "героиков" из рифтов. На начальных уровнях выдает хороший дпс.

Кроме того, есть подозрение, что продвинутый бард будет весьма полезен как в группах, так и в рейдах, поэтому спек может быть вполне универсальным.

2. Основная - сентинел, второстепенная - варден, нулевая - пурифайер.

Чисто лечебный спек, с мощным инстант хилом и сопротивлением урону сентинела, дополнительными хотами вардена и небесполезным "нулевым" щитом пурифайера. На начальных уровнях - не выдающийся, но все же приемлемый дпс.

В игре планирую выбрать либо барда (саппорт), либо клирика (хил или дд по ситуации). Окончательное решение пока еще не принял.
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение alexysam » Вс 06 фев, 2011 23:14

Остановлюсь на Джастикаре +Варден (шаман вторым не пошел) - мили-хилер, такой боепоп из Вархаммера.
Еще пробовал парагона+рифтблейда неплохая мили-машина получается.
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Spark » Пт 11 фев, 2011 10:09

Что-то у нас все клериками решили :)

Я вот метаюсь между двумя: клерик или маг.

Расписывать все роли пока смысла нет, но в маге будут основными элементалист и хлоромансер (2 разных роли), а в клерике - инквизитор и варден (или пурфаер).

Вопрос только в том кем же играть - магом или клериком? ;)

Ну и для фана на ВФ может быть сделаю саботера - очень прикольная зверушка :)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Фант » Пт 11 фев, 2011 10:59

А я вот пока склоняюсь к некро-локу-хлорке. Уж как то по душе мне все их бяки, может я какой мучитель скрытный ?))). Пусть там может и дпс не такой, как у других магов, но очень много полезных вещей все же для соло-пве и группы. Конечно, на универсальность сейчас мало можно претендовать, но так не люблю метаться между "классами", а в Рифте, считай и душами, запутаешься нафик в кнопках, кто какое заклинание произносит.
Из проб, еще понравился инквиз-кабалист, но блин, так не хочется вводить всех в заблуждение, клерик и ничего клериковского то не имеет, только лупит налево и направо )). Возможно у меня еще какие то стереотипы по классам просто присутствуют. Вар-танкует, маг-дпсит, клерик-лечит )), как то так.
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Spark » Пт 11 фев, 2011 15:38

Фант писал(а):А я вот пока склоняюсь к некро-локу-хлорке. Уж как то по душе мне все их бяки, может я какой мучитель скрытный ?))). Пусть там может и дпс не такой, как у других магов, но очень много полезных вещей все же для соло-пве и группы. Конечно, на универсальность сейчас мало можно претендовать, но так не люблю метаться между "классами", а в Рифте, считай и душами, запутаешься нафик в кнопках, кто какое заклинание произносит.
Из проб, еще понравился инквиз-кабалист, но блин, так не хочется вводить всех в заблуждение, клерик и ничего клериковского то не имеет, только лупит налево и направо )). Возможно у меня еще какие то стереотипы по классам просто присутствуют. Вар-танкует, маг-дпсит, клерик-лечит )), как то так.


А придется в большинстве случаев метаться. Уже сейчас за инст иногда пару-тройку раз сменить приходится. Блин, они так мобов апнули, просто пи...пи-пи. Раньше инквизитором легко уговаривал 4-5 мобов своего уровня, а на последней бете 2 своего уже сложности, а 4 даже на несколько уровней ниже укладывали только влет. Я уж не говорю о стражах дефиантских, которых я даже одного с трудом прибивать стал.

PS На ВФ тебе быстро стереотипы поправят ) Заходишь - из 15 человек 8 клериков, но (!) из лекарей только маг :lol: И кстати, в связи с последней информацией по поводу "рулящих на капе вариоров" ожидаем нашествия криворуких танков :lol:
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Марал » Пт 11 фев, 2011 18:29

Spark писал(а):И кстати, в связи с последней информацией по поводу "рулящих на капе вариоров" ожидаем нашествия криворуких танков


Хм.. данную инфо не видел, но буду воином. Основной - паладин. Что, наверное, не удивительно ))
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Марал
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Вт 26 сен, 2006 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Класс персонажа: Паладин

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Иррбис » Пт 11 фев, 2011 19:15

Spark писал(а):Что-то у нас все клериками решили :)


Ну, я в общем то почти всегда клирик. Наибольшее удовольствие от игры получаю, когда вытягиваешь кого-то и слышишь потом "спасибо за хил" :) Хотя вариант с бардом тоже интересный.
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Spark » Пт 11 фев, 2011 19:52

Марал писал(а):
Spark писал(а):И кстати, в связи с последней информацией по поводу "рулящих на капе вариоров" ожидаем нашествия криворуких танков


Хм.. данную инфо не видел, но буду воином. Основной - паладин. Что, наверное, не удивительно ))


Ну, тебя уж "криворуким" сложно назвать :lol: А так да, гтовься ) Будешь дпсить не хуже скаутов 8)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Фант » Вс 13 фев, 2011 15:58

Бестий, по барду, вкратце, что можешь сказать ? Сдается мне, все же полезный класс то...
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Иррбис » Вс 13 фев, 2011 18:00

Фант писал(а):Бестий, по барду, вкратце, что можешь сказать ? Сдается мне, все же полезный класс то...


Хотя я и не Бестий, но отвечу. Лично мне бард понравился (правда, добрался только до 12-13 уровня, но оценить можно, что там будет дальше). Класс полезный, как класс поддержки. Многочисленные баффы, неплохое вспомогательное лечение (основным хилом не потянет, но может оказать ему хорошую помощь). В группе или рейде однозначно будет полезен. Однако это не дд класс, сравнимый с другими урон он вряд ли выдаст.
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Фант » Вс 13 фев, 2011 18:20

Так в том то и дело, куда не плюнь, все классы-ДД, начиная от танка и заканчивая клериками ))). Кто то ж должен присутствовать, чтобы эти ДД чувствовали себя более уютно, но уж совсем "убитым" персонажем тоже наскучит быстро быть. Да и скажем, иллюз, он тоже не ДД, но выдавать мог достойно, если захотеть и все успевать, и Нагг, тоже, я бы сказал чирикал не слабо. Может и не к месту аналогия с ЕК2, но все же ).
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Иррбис » Вс 13 фев, 2011 19:45

Фант писал(а):Так в том то и дело, куда не плюнь, все классы-ДД, начиная от танка и заканчивая клериками ))). Кто то ж должен присутствовать, чтобы эти ДД чувствовали себя более уютно, но уж совсем "убитым" персонажем тоже наскучит быстро быть. Да и скажем, иллюз, он тоже не ДД, но выдавать мог достойно, если захотеть и все успевать, и Нагг, тоже, я бы сказал чирикал не слабо. Может и не к месту аналогия с ЕК2, но все же ).


Почему? Очень даже к месту. Я тоже в ЕК2 играл бардом и ходил бардом в рейд (только Нагг вроде менестрелем был, а я трубадуром), поэтому могу сравнивать. Там была похожая картина. Бард резко усиливает всех остальных, но сам выдает где то в районе 50% от "чистого" дамагера при "прочих равных". ЕМНИП, Нагг отжигал в ЕК2 за счет большого опыта и отличной экипировки (по сравнению с большинством остальных), поскольку часто ходил в рейды с другими гильдиями.

Здесь, судя по всему, аналогом менестреля и трубадура будет бард, а иллюза и гипно - архонт и доминатор. Предполагаю, что ни один из этих классов не сможет соперничать в дамаге с ДД, поскольку это - саппорт.
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Добродушный » Вс 13 фев, 2011 20:01

Бард будет достаточно попсовый класс, но все же бард это не только бафы на пати.
Бард это обязательный дамаг, так как хил пати работает только когда бард дамажит.
Бард это один из дебаферов, но что бы дебафить надо опять же дамажить.
Ну и как правило, все это делать надо сразу и одновременно.
Так что надо уметь играть на пианино, иначе сами понимаете что будет.

зы
ну и одежка тут тоже много значит...
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Иррбис » Вс 13 фев, 2011 20:34

Добродушный писал(а):Бард будет достаточно попсовый класс, но все же бард это не только бафы на пати.
Бард это обязательный дамаг, так как хил пати работает только когда бард дамажит.
Бард это один из дебаферов, но что бы дебафить надо опять же дамажить.
Ну и как правило, все это делать надо сразу и одновременно.
Так что надо уметь играть на пианино, иначе сами понимаете что будет.


После друида-ферала в Варкрафте меня уже ни одно пианино не пугает! :) А в остальном, конечно, согласен. Жаль только, если класс действительно окажется "попсовый" - одна надежда, что на старших уровнях ногебаторы увидят относительно скромный дпс и перейдут на что-нибудь другое.

P.S. Кстати, кто-нибудь планирует играть бардом?
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Фант » Вс 13 фев, 2011 20:45

Я посмотрю на последней бете, пощупаю. А по поводу попсовости, судя по разным описаниям и обсуждениям, что то особо то к фулл барду никто и не стремится, да, блейдденсеры, марксманы, ассасины, этих мама не горюй.
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

След.

Вернуться в Мир Телары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.02743 секунд с 17 обращениями в базу данных