Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Rift: планы на расы и классы.

Модератор: Spark

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Spark » Вс 13 фев, 2011 22:50

Иррбис писал(а):
Фант писал(а):Здесь, судя по всему, аналогом менестреля и трубадура будет бард, а иллюза и гипно - архонт и доминатор. Предполагаю, что ни один из этих классов не сможет соперничать в дамаге с ДД, поскольку это - саппорт.


Архонт все-таки несколько из другой оперы и аналога в Эвере ему нет. Он рейдовый персонаж, потому что в группе ему банально не найдется места. Он очень хороший бафер-дебафер, наверное лучший в игре, но для группы в 5 человек не столь эффективен, как например дополнительный дпсер или вспомогательный хилер (было бы в группе 6 человек - вот тут уже можно было бы маневрировать), что впрочем не исключает его использование. Дпсить архонт практически не может (то есть он конечно выдает урон, но в сравнении с тем же пиромансером или даже элементалистом это будет процентов 10-20 всего), при всем этом если он включает все свои групповые бафы, то умирает в пол-пинка, потому что бафает группу за счет своих статов. Зато в рейде - совершенно незаменим, т.к. бафает по площади и бафы ну очень вкусные. Конечно все это справедливо именно для архонта-специалиста, с очками вложенными в ветку по максимуму.

Кстати, по-моему это единственный класс, которым можно вообще не иметь шансов убить многих соло-мобов своего уровня, если погорячиться и отбафать себя по-полной :)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Добродушный » Пн 14 фев, 2011 4:23

я для себя выбрал барда и рифтсталкера (последнего использую только если нет норм танка) :D
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Фант » Пн 14 фев, 2011 8:50

Не знаю, для меня почему то оказалось большой проблемой, какому классу отдать предпочтение.
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Spark » Пн 14 фев, 2011 19:18

Фант писал(а):Не знаю, для меня почему то оказалось большой проблемой, какому классу отдать предпочтение.


А там все просто. Уровня до 30-го будешь игрться с билдами, а потом как-то становится понятно, чего хочется. Да и поменять, в общем-то, дело пары минут.

Правда вот от беты к бете меняют особенности душ, так что я и сейчас не знаю точно, кого же брать :)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Фант » Пн 14 фев, 2011 20:44

Так с душами то да, потом можно подкорректировать, а вот сам класс то, это уже как бы не пришлось еще персонажа качать. Я тут и хилеров посмотрел, тож интересные, сентинел/варден )).
Правда можно мага выбрать, там простор то больше, наверное получится..или нет ) А с другой стороны и у рог, можно как дд, саппорт или даже офф-танк.
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Иррбис » Пн 14 фев, 2011 22:06

Поскольку с душами здесь все очень запутанно, проще прикинуть по... как бы это сказать... задачам (танк, хил, дд, саппорт).

То есть я, например сейчас склоняюсь к следующему варианту:
клирик - один спек на хил (основной - сентинел), второй на рендж дд (инквизитор), третий на соло (?).

Вторым привлекательным вариантом был:
рога - один спек на саппорт (бард), второй на рендж дд (марксман), третий на соло (рейнджер).

Однако если есть другие желающие бардом (Бестий?), то наверное все же выберу клирика. Хотя, когда Спарк рассказал сейчас про архонта, захотелось и магов попробовать. :)
Аватара пользователя
Иррбис
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Вт 17 окт, 2006 17:53
Класс персонажа: EQ2: друид(фурия)/керра, бард(трубадур)/керра - off
WoW: друид/эльф, охотник/таурен, охотник/ворген - off
PW: тигр/оборотень - off
Aion: жрец - off
Rift: Жрец/эльф - off
WoT: ПТ-САУ - off
GW2: рейнджер/чарр - off

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Фант » Вт 15 фев, 2011 14:45

Раскидал тут на калькуляторе хлор/элем/доминатор. В элема до щита 6 очков, основное в хлора и порядка 18-20 в доминатора, это ж какая какашка получается, похлеще всяких варлоков и некров по гадостям ))).
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Добродушный » Вт 15 фев, 2011 15:51

ну ты в пвп (бателграунде) это все еще успей скастовать, что бы тебя не за фокусили и не вынесли :D

а в пве очень сомнительна необходимость такой масс какашки
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Фант » Вт 15 фев, 2011 19:16

А как бы кастовать и нечего. У доминатора практически всякие проклятия-инсты, белка там тоже по очкам до инста добивается и безоткатная. Ну там как бы для ПВЕ, очень даже интересные штуки, и щит на танка, который бьет, и отражатель негативного эффекта и всяких бяк полно, ослабляющих вражину. Плюс основа-хлор, и выживаемость и для пати очень даже не плохо тоже, в помощь то основному хилу, если нет барда. А если кого и зафокусят, то кастуй-не кастуй, все одно-кирдык. В общем как всегда, я какими то извращенными путями иду...)
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Энтол » Ср 16 фев, 2011 16:19

А я уже окончательно решил, что для беганья соло по квестам лучше всего подойдет некр/варлок/хлор. Соул пурдж у некра просто чит. :)
Это примерный билд на 35 лвл http://rift-game.ru/b/4d5bcff86071e , а дальше уже все очки в варолока буду кидать.
А когда буду бегать в пати, то буду перекидываться в шторма/элема либо пиро/элем.
На счет бг, еще пока не решил, какую связку брать.
Аватара пользователя
Энтол
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
Пн 17 дек, 2007 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение mallmaluss » Ср 16 фев, 2011 21:36

Обидно, никто видимо не хочет играть за доминатора....а мне безумно понравился класс, совместно с арчон не могу сказать что сложно играть, возможно это связано именно с моим уровне, но думаю это вопрос лишь времени...необходимо привыкнуть к классу.

Энтол, отдельное спасибо на ссылку на русский, пусть и не всегда верный калькулятор!
mallmaluss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
Вт 08 фев, 2011 13:26

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Spark » Ср 16 фев, 2011 22:29

Ну, я тоже, похоже, определился. Элементалист/варлок/архон. Есть все что надо для комфортного соло и группы - восстановление маны в бою (2 вида) и вне боя, лечение себя любимого, дебафы, увеличение толщины шкурки, ну и отличный дпс (хотя надо еще сравнить с пиромансером, вточенным на дпс). Короче, мечта дпсера. В соло не напрягаясь убивает пачку 4-6 мобов своего уровня, и напрягаясь - больше. Выживаемость в инстансах, правда невысокая, в смысле босса держать на себе не получится, но вполне переносит 2-4 удара элитного моба +4 (проверено), ну да к тому времени или пет перехватит или танк. АОЕ держит. Огромный плюс - непрерывность боя - мгновенный перевызов пета, нескончаемая мана, возможность лечения.

Второй ролью хлоромансер/доминатор/варлок - лечит просто отлично, на варфронтах (как основной хилер) и в данжах (в основном как дополнительный хилер, хотя можно и как основной, если танк не картонный) выживаемость выше среднего, дольше у меня живет только клерик в полной хилерской роли. Короче понравилось. Спек в калькуляторе не раскидывал, предпочитаю вживую, единственное - полные специалисты и там и там (по максимуму вложено в основные ветки, остаток в дополнительные).
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Spark » Ср 16 фев, 2011 22:34

Фант писал(а):А как бы кастовать и нечего. У доминатора практически всякие проклятия-инсты, белка там тоже по очкам до инста добивается и безоткатная. Ну там как бы для ПВЕ, очень даже интересные штуки, и щит на танка, который бьет, и отражатель негативного эффекта и всяких бяк полно, ослабляющих вражину. Плюс основа-хлор, и выживаемость и для пати очень даже не плохо тоже, в помощь то основному хилу, если нет барда. А если кого и зафокусят, то кастуй-не кастуй, все одно-кирдык. В общем как всегда, я какими то извращенными путями иду...)


Я, кстати, не был бы столь уверен в мгновенных кастах на ВФ :) Есть скилы замедляющие каст, когда мгновенный скил вдруг становится не таким мгновенным. Да и насчет фокуса - клерик переживает фокус 3-4 дпсеров (правда криворуких), хлорка 2-3. С внешним лечением вполне реально выжить и под фокусом рейда.

А вообще задрали контролями - половину времени на ВФ брожу/стою в контроле, когда хлоркой играю :)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение Фант » Чт 17 фев, 2011 8:11

Мне, некро-лок тоже понравился, еще в самом начале, он у меня кстати самый большой-16 уровень что ль :D . Все равно метаюсь между хлоркой и бардом. Уж почему то хочется что-нибудь эдакое. По ощущениям, бард как то покрепче что ль и убивает побыстрее. Возможно, просто еще не добрал в элеме до увеличения брони и щита на себя, но мана что то после каждого моба, расходуется прилично. Ну а раз у нас уже маги собираются, то чаша потихонечку перевешивает в барда, как то уверенее себя чувствовал. А блынканья его вешаются на мышку с макрос-кнопкой )). Ну ладно, время еще есть, послушаю в вентриле чего там Спарк про хлорку говорит, Бестия по роге ). В крайнем случае всегда можно из него сделать дпс-марксмана, например...
И хотелось бы хоть примерно знать, кто у нас играть то будет, новые кандидаты есть ?? Как то надо ориентироваться все же по классам уже. Что то кажется с "прямыми" клерками напряг !?

p.s Спарк не пора ли карты открывать ?). Если серьезно задумано, то и раздел бы переделать и людей бы уже поспрашать о желании к нам присоединиться. Как бы все же лучше когда гильдия изначально в каком то составе вместе качается, исследует, ибо инсты уже и на мелких уровнях, а посмотреть то хочется, не факт, что получится без рандома (который я просто физически не переношу, фобия что ль какая)
По никам меня не порадовало, на Евро, Фантиков разобрали уже. Я всем персонажам делаю фиолетовые волосы...ностальгия..)))
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Rift: планы на расы и классы.

Сообщение mallmaluss » Чт 17 фев, 2011 12:38

Я пока что метаюсь между несколькими классами(надеюсь никто не возражает что я пишу пока не будучи в гильдии но очень желающий вступить): конечно же первый это доминатор, а вот второй чисто хилл класс - варден. К сожалению пока туго с подбором двух второстепенных душ...как-то наверное ещё не привык.
mallmaluss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
Вт 08 фев, 2011 13:26

Пред.След.

Вернуться в Мир Телары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.02145 секунд с 17 обращениями в базу данных