Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Rift: Бета-тест - Окончено

Модератор: Spark

Rift: Бета-тест - Окончено

Сообщение Spark » Вт 22 фев, 2011 17:26

Закончилось бета-тестирование новой игры "Rift". Сейчас мне как-то не очень хочется писать пространные обзоры или разоблачения - стационарный компьютер уже уехал на новое место дислокации, а набирать текст на клавиатуре ноутбука я никогда не любил :) Но не сказать хотя бы несколько слов о своих впечатлениях не могу.

Игра получилась. Это уже очевидно. Не знаю, какое время она продержит своих поклонников и насколько большим будет мир на капе. Это все впереди, но уже сейчас очевидно - разработчики вложили душу. Ни одна локация не оставляет равнодушным, не все места мне нравятся, но нет таких которые бы не вызвали эмоций. Солнечный лес Сильвервуда, где хочется улечься около огромного дуба и забыть обо всем, глядя на солнечные зайчики, играющие в кроне и мрачные просторы Гломвуда с пауками и вампирами, где кажется, что герой так и останется висеть запутавшись в липкой паутине или будет утащен в глубины города гоблинов. Калейдоскоп зон, калейдоскоп эмоций. Где-то хочется задержаться подольше, где-то сам вид вызывает мурашки и желание держаться подальше, и везде маленькие детали, которые создают неповторимую атмосферу Рифта, стоит только остановиться и оглядеться.

Рифт не терпит суеты. Вы можете бежать по уровням, нарезая мобов пачками и лихо апаясь на варфронтах, только зачем? Как говорят - игра начинается на капе, но именно в Рифте, впервые за долгое время, у меня появилось желание не бежать до циферки 50, а просто ходить по миру, читать квесты и заниматься ерундой. До этого такие же эмоции у меня вызывал Вангард, а чуть раньше - конечно же Эверквест. Впрочем и сам Рифт намекает на это - бешеная гонка по квестам (когда на одном маленьком островке их делается сразу десяток) сменяется раздумчивыми периодами и желанием остановиться. Нет, если захотеть добежать до капа, то это можно сделать за очень короткое время (причем довольно комфортно), но почему-то к 7-й бете мне уже этого не хотелось. Нет-нет, да возникало желание залезть вон в ту расщеленку или взглянуть что же там светится в чаще. И Рифт щедро вознаграждает своих исследователей. До сих пор помню, как с мы с Элиной (ну уж такой ник тут использую) впервые нашли Сильвервудскую головоломку с башнями и минут 20 пытались ее решить :) Чуть позже, уже зная где искать я минут 40 пытался собрать головоломку Гломвуда. В другой зоне даже зная координаты мы добирались до очередной задачки не меньше получаса, вырезая ни в чем не повинных призраков и орков... как оказалось зря - вход был совсем не там :lol:

Возможно, для искушенного игрока в Рифте не так много занятий, но они сделаны качественно и со вкусом. Хотя "немного", тоже не так уж мало: квесты, данжи, рейды, коллекции, головоломки, сокровища, крафт, варфронты, рифты, вторжения, эвенты и главное развлечение - построение Души! Да именно так, Души - с большой буквы, это отдельное развлечение, создающее именно то ощущение СВОБОДЫ, которое наверное и является ключевым словом игры.

Наверное, если бы не было Конана, Вангарда и других менее шумных провалов, судьба Рифта и могла бы сложиться иначе, но сейчас мне хочется качественную игру, разработчики которой любят свое творение, прислушиваются к пожеланиям (но не идут на поводу) и, главное, умеют работать. Все беты это показали и я очень надеюсь, что релиз не повлияет в худшую сторону на энтузиазм и продуктивность мастеров Рифта.

Успехов Рифту и хорошей игры всем нам! :beer:
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Вернуться в Мир Телары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.02554 секунд с 17 обращениями в базу данных